Вложенные пространства имен в Rcpp

Я предполагаю, что вы не используете настоящий сервер приложений Java EE, например WildFly , TomEE , GlassFish и т. д., но бобовидный JSP / контейнер сервлетов, такой как Tomcat , который действительно не поставляется с JSF из коробки, и вам пришлось вручную его установить. В противном случае вся эта суета с JAR не нужна.


Является ли это jsf-api или jsf-impl? Или мы должны включить оба?

blockquote>

Вам нужны оба. jsf-api.jar содержит API, которые существуют почти только абстрактные классы и интерфейсы. Это типы javax.faces.*, которые вы импортируете и используете в своем коде. jsf-impl.jar содержит реализацию, которая существует из настоящего жесткого рабочего кода. Реализация внутренне загружается через заводы в API. Это классы com.sun.faces.*, которые вы не должны импортировать и использовать непосредственно в своем коде. Если вы это сделаете, вы не сможете переключиться на другую реализацию JSF, такую ​​как MyFaces.


И если это так, то почему они не объединены ?

blockquote>

Существует объединенный JAR, javax.faces.jar. Вы можете выбрать этот вариант вместо двух свободных JAR. Просто перейдите в раздел Download на главной странице Mojarra , чтобы найти ссылку на репозиторий Maven с файлами javax.faces.jar. В настоящее время последняя версия Mojarra - 2.2.11 , поэтому выберите javax.faces-2.2.11.jar .

См. Также:

0
задан skatz 16 January 2019 в 04:32
поделиться