Автозавершение Emacs X11 (intellisense)

Я использую Visual Studio для повседневного программирования (еда помещения чтения в моем рту), но для персонального программирования (считайте c/c ++ взламывающий), я использую Emacs.

Прямо сейчас я делаю осуществление программирования, включающее X11 API. Я постоянно посылаю к программированию руководство API показать подпись вызовов функции.

То, что было бы действительно хорошо, было бы то, если бы была emacs альтернатива Visual Studio intellisense. Я знаю, что существует автозавершение для специфических особенностей языка.

Действительно ли там такое расширение доступно Emacs? Или в противном случае есть ли способ создать один, возможно, с помощью механизма специфических особенностей языка, уже используемого для автоматического завершения?

6
задан JB. 16 March 2010 в 12:31
поделиться

5 ответов

Посмотрите : http://cedet.sourceforge.net/intellisense.shtml если это вам подойдет.

5
ответ дан 17 December 2019 в 00:07
поделиться

Я считаю, что Cedet предлагает автозаполнение для C++ и т.д. и является частью Emacs 23. Вы также можете проверить Auto-Complete, который я использую сам.

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:07
поделиться

У меня установлен cedit , но, честно говоря, я никогда им не пользуюсь. Но я тоже не в восторге от intellisense. Кажется, вам это нравится, так что вам тоже может понравиться cedit.

Вас также может заинтересовать VisEmacs , который позволяет вам использовать Emacs в качестве редактора в VisualStudio. Этим я пользуюсь каждый день.

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:07
поделиться

Зайдите на autocomplete.el, объедините его с CEDET и вы » У вас есть настоящее завершение в стиле Intellisense с раскрывающимся списком.

http://www.emacswiki.org/emacs/AutoComplete http://cx4a.org/software/auto-complete/

2
ответ дан 17 December 2019 в 00:07
поделиться

Не 100% автоматическое завершение, но вас также может заинтересовать ETAGS, CTAGS для emacs. http://ctags.sourceforge.net/

Ctags создает файл индекса (или тега) языковых объектов, найденных в исходных файлах, который позволяет быстро и легко находить эти элементы по тексту. редактор или другая утилита. Тег означает языковой объект, для которого доступна запись указателя (или, альтернативно, запись указателя, созданная для этого объекта).

0
ответ дан 17 December 2019 в 00:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: