Как я могу использовать MIME-TYPES, специфичные для поставщика, для REST API с «частной меткой»

Я разрабатываю RESTful API. В настоящее время я рассматриваю возможность использования MIME-типов поставщиков для конкретных ресурсов для передачи семантики и значения, а также в качестве «контракта» между клиентом и сервером.

Так, например, application / vnd.mycompany.person + xml будет означать, что данные, о которых идет речь, - это xml, который представляет человека.

У меня есть требование сделать этот API «закрытым», что означает, что торговый посредник может, в свою очередь, предоставить API своему клиенту, не зная, что он услуги моей компании. Это будет работать следующим образом: моя компания будет размещать основной api на каком-то общем URL-адресе, т.е. www.example.com/api, тогда моя компания будет использовать CNAME, чтобы указать имя нашего домена на этот URL-адрес, и наши посредники могли бы сделать то же самое.

Внутренне все ссылки на ресурсы будут относительными от корня API, и поэтому будут уважать фактический URL, который используется.

ОДНАКО, я не хочу понимать / поддерживать произвольный MIME, зависящий от поставщика. -types, так какой должна быть часть "mycompany" в приведенном выше примере MIME-типа?

6
задан bhazzard 2 August 2011 в 20:15
поделиться