Почему не делают веб-шрифты в Firefox работают над другим доменом?

Я экспериментировал с необычной новой возможностью шрифта OpenType в Firefox 3.5, и я столкнулся с проблемой. Я пытался встроить шрифт в другой домен, чем страница, на которой он будет использоваться, и это не работало. Я думал, что это, возможно, была ошибка, но от того, что я считал на ссылочной странице MDC, я заметил это примечание:

У Геккона веб-шрифты подвергаются тому же доменному ограничению (файлы шрифтов должны быть на том же домене как страница с помощью них), если средства управления доступом HTTP не используются для ослабления этого ограничения.

Похоже, что они разработали браузер тот путь нарочно. Из любопытства, почему они сделали бы это? Есть ли какая-либо угроза безопасности со встраиванием шрифта? Или это для легальных фирменных или разногласий по авторскому праву? Или что-то еще?

6
задан Elias Zamaria 29 March 2010 в 23:13
поделиться

2 ответа

Если вы хотите обойти его, вы можете попробовать добавить это в свой .htaccess:

Header set Access-Control-Allow-Origin *

Чтобы ответить на ваш вопрос, это, вероятно, связано с тем, что, поскольку версия 3.5 Firefox поддерживает стандарт обмена между источниками.

8
ответ дан 17 December 2019 в 02:26
поделиться

Юридические проблемы с товарными знаками и авторскими правами иногда ограничивают использование шрифтов в зависимости от домена.

Изменить: Вот почему вы всегда должны смотреть на крошечные буквы на лицензии на шрифт, которую вы можете купить. Если вы его создали, то у вас полное право собственности и никаких проблем.

P.S: Я не юрист, но могу подтвердить дело с несколькими моими клиентами.

-2
ответ дан 17 December 2019 в 02:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: