Что корректный путь состоит в том, чтобы объединиться/преобразовать ответвление dev в стабильное ответвление в Подвижном?

Я работаю на компанию по веб-разработке, которая использует Подвижный в качестве его предпочтительного DVCS. Мы в настоящее время находимся в процессе создания новой версии сайта, который уже работает.

И конюшня и ответвление разработки сайта существуют в том же репозитории. Место производства убегает стабильное ответвление, и разработчики, очевидно, кодируют против разработки (dev с этого времени) ответвление (кроме bugfixes).

Эта модель довольно в новинку для нас. После последнего основного производственного нажатия мы создали ответвление разработки из просто выпущенного стабильного ответвления (использующий hg ответвление dev от последнего стабильного пересмотра и фиксирующий создавать новую подсказку).

Существенный объем нового кода существует в ответвлении dev теперь, когда мы приближаемся к другому выпуску. Между тем стабильное ответвление только видело bugfixes, все, что уже было портировано к ответвлению dev.

То, когда мы удовлетворены состоянием dev, переходят и считают это готовым к производству, что мы хотели бы, для тогдашнего текущего состояния ответвления dev для становления новым стабильным ответвлением. В одном быстром штрихе стабильное ответвление ассимилировало бы тонны изменений, которые были внесены в ответвление dev. Ответвление dev было бы (мы принять), по существу становятся неактивными, до такого времени, когда мы начинаем разрабатывать новый материал снова.

Каков корректный процесс для того, чтобы на самом деле достигнуть этого? Простое слияние от подсказки dev при наличии подсказки стабильного ответвления, проверенного, или что-то еще? Как я сказал, все изменения в конюшне уже существуют в dev, таким образом, мы хорошо с dev, просто становящимся стабильными как есть.

И после того как мистический transmogrification dev в конюшню был сделан, и результат был отмечен, каков процесс начала дальнейшего развития на ответвлении dev снова, так как после слияния в конюшню это не будет иметь активной подсказки для проверки? Просто проверьте последний dev пересмотр до слияния и фиксируйте к тому же создавать новую подсказку? Это кажется неправильным; мой инстинкт пищеварительного тракта говорит мне, что "новый dev" должен быть отделен объединенной и теговой подсказки стабильного ответвления, но я не знаю, как это сделано. (Как сказано, в прошлый раз, когда мы, это путем создания именованного dev переходит во-первых; на этот раз мы просто хотим создать новую подсказку к существующему, хотя, вероятно, неактивное слияние сообщения dev ответвление),

Простые вопросы любому, кто является более приученным к распределенному управлению версиями и Подвижным, но это не слишком длинно, так как мы покинули SVN-землю и вещи, являются все еще немного туманными. Любая справка ценится.

6
задан user151019 8 May 2012 в 17:54
поделиться

3 ответа

Если в ветке разработки есть все дополнения, которые вы внесли в стабильную ветвь, и ветка разработки готова стать новой стабильной веткой, вы можете просто ветка новая стабильная ветка ветки разработки. Старая стабильная ветка может быть сохранена, как на тот случай, если пользователям устаревшего кода потребуется исправление.

3
ответ дан 17 December 2019 в 02:25
поделиться

Я бы:

  • сначала перебазировал разработчика поверх стабильной версии: см. Mercurial rebase
    Это позволит вам разрешить в ветке разработки любые последние конфликты, которые могут возникнуть с исправлениями ошибок, сделанными в стабильной версии. ветвь во время жизни ветки dev.
  • затем слейте стабильную версию в dev (тривиальное слияние): стабильная версия теперь содержит все ее исправления и наборы изменений для разработчиков.
  • создайте новую ветку dev (dev2) оттуда, так как старая ветка только что переписала свою историю, что неприятно для тех, кто извлекает из нее. Лучше согласитесь (для разработчиков) вытащить по новой.
2
ответ дан 17 December 2019 в 02:25
поделиться

Это не прямой ответ на ваш вопрос, но отличный учебник по ртути существует здесь . В этом руководстве очень просто объясняется слияние. Я обнаружил, что после прочтения этой книги я понял Mercurial лучше, чем любую другую книгу.

1
ответ дан 17 December 2019 в 02:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: