ASP.NET MVC Показать конечному пользователю, что действие было успешным

Большинство примеров ASP.NET MVC, которые я видел, описывают сценарии, в которых пользователь просматривает объект (или набор объектов), а затем переходит с этой страницы на страницу, отображающую форму, которую пользователь заполняет. После отправки формы с правильным вводом пользователь перенаправляется обратно на страницу, на которой отображается объект (или список), и пользователь может видеть, что его изменения были успешными.

Я столкнулся со сценарием, в котором нет представления или перечислить страницу по бизнес-правилам.

Какие хорошие подходы для этого сценария в ASP. NET MVC?

В старые времена с классическими ASP и ASP.NET я обрабатывал ввод, а затем показывал пользователю сообщение об успешном выполнении или форму с ошибками - все на одной странице. Похоже, это противоречит лучшим практикам (SRP, отсутствие логики в представлениях и т. Д.).

Один простой подход - перенаправить на новую страницу, которая сообщает пользователю, что его изменения были успешными, но затем пользователь может посетить эту страницу в любой момент. Если я начну вводить логику для защиты от этого (например, временные данные), решение начинает казаться грязным.

Я могу перенаправить на целевую страницу, но подтверждения нет. Может быть, я мог бы положиться на систему обмена сообщениями, которая показывает конечному пользователю подтверждение, когда он возвращается на целевую страницу?

6
задан Mayo 5 October 2010 в 13:29
поделиться