предложения для 3D библиотеки рендеринга графика? [закрытый]

6
задан Sandro 6 February 2010 в 06:17
поделиться

7 ответов

Я бы порекомендовал использовать Java3D в части визуализации

  • Java 3D Tutorial Introduces the concepts

  • Download Site содержит библиотеки и несколько демонстрационных проектов, для быстрого старта.

Для того, чтобы сделать макет вашего графика, вы можете поискать алгоритмы в JUNG и проверить, может ли он быть легко расширен до 3D.

JUNG layout demo

2
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

взгляните на Java vtk. vtk - зверь сложный, но очень мощный.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться
Page.Form.DefaultButton = crtlLoginUserLogin.FindControl("LoginButton").UniqueID

или только

Page.Form.DefaultButton = LoginButton.UniqueID

Это будет работать.

-121--4565720-

После полуторачасового пробуждения, чтобы решить аналогичную проблему, я в итоге загрузил JPEG в скомпилированный файл .exe с QT. Я использую python3.1, и поэтому не мог использовать некоторые из ранее упомянутых решений:

  • советы, работающие для py2exe (потому что я использую cxfreeze вместо py2exe, так как py2exe работает только для python2),
  • советы, требующие PIL (также только для python2, afaik).

Хотя размещенные здесь решения не сработали, что-то очень похожее произошло: Я просто скопировал [PythonDir ]\Lib\site-packages\PyQt4\plugins\imageformats в папку моего exe и удалил файл qt.conf , созданный в этой папке в соответствии с другими решениями. Вот и все (думаю: р).

После этого сработало, загрузил ли я jpg с помощью конструктора QPixmap или сначала загрузил QImage . Он также работал без специального варианта, необходимого как для методов setup.py , так и для методов cxfreeze.bat компиляции для exe с использованием cxfreeze.

(это решение было опубликовано jbz на http://www.thetoryparty.com/wp/2009/08/27/pyqt-and-py2app-seriously-i-dont-know-what-to-do-with-you-when-youre-like-this/ )

Этот вопрос немного старый, но поскольку проблема, кажется, все еще есть, я надеюсь, что этот ответ поможет python3.1 пользователей там.

-121--4214397-

Существует несколько 3D визуализаторов графов.

3D зрители, которых я знаю:

  1. UBIGraph - на странице demos есть несколько приятных анимаций.
  2. Wilmascope - opensource и написан на Java3D

Поскольку wilmascope является opensource, если макеты не подходят вам, вы могли бы расширить его, чтобы удовлетворить ваши требования, может быть. Однако раскладывать график в 3D нелегко.

Вы также можете взглянуть на Cuttlefish на sourceforge. Есть видео на YouTube , показывающее пример его использования.

1
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

Я играл с обработкой и OpenGL в прошлом семестре . Не уверен, что рисование 2D-плоскостей - лучший подход . Но вы, конечно, можете нарисовать точки графика в 3D, используя Обработку , если хотите. Вот апплет из openprocessing .

Мы немного изучили обработку сигналов и использовали Octave и GNUPlot для построения сигналов в 2d (с использованием графика, основы и т. Д.) И 3d (используя mesh)

octave mesh
(источник: network-theory.co.uk )

Я поискал в Google java gnuplot и, похоже, нашел несколько полезных ссылок ...

Ознакомьтесь с ссылками на Java на Интерфейсы программирования GnuPlot , например: this , javaplot , jgnuplot и т. д.

Для некоторых хардкорных Графин, будь то 2d или 3d, gnuplot кажется довольно мощным выбором.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

, возможно, вы захотите рассмотреть Python. matplotlib из Python. Вероятно, вам придется вывести свои данные в промежуточный формат и запустить скрипт python для данных, потому что matplotlib имеет привязки cpython, но у библиотеки есть отличные функции для построения графиков и отчетов.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

NAViGaTOR позволяет фиксировать узлы в разных 3D-плоскостях. Таким образом, если вы зафиксируете соседние узлы ребра в одной плоскости, то соответствующее ребро тоже будет находиться в этой плоскости. Однако он не поддерживает направленные ребра - вы просто получите неориентированное представление вашего графа.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться

Я предлагаю вам попробовать http://code.google.com/p/jzy3d , который действительно поможет вам в этом что ты хочешь. Это java-библиотека для быстрого построения поверхностей, разбросов и трехмерных примитивов (сфер, линий, точек и т. Д.). С уважением, Мартин

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:15
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: