IIS7: сбойное приложение w3wp.exe, каков корень Причина этих сбоев?

Наш веб-сайт находится в .NET, но с некоторыми старыми ASP и 32-битными библиотеками. Какое-то время (2 года) работал нормально. Но в течение последнего месяца мы наблюдали следующую ошибку на нашем сервере IIS7, которую мы не смогли отследить и исправить:

«Неисправное приложение w3wp.exe, версия 7.0.6001.18000, отметка времени 0x47919413, неисправный модуль kernel32. .dll, версия 6.0.6001.18215, отметка времени 0x4995344f, страница зависает, и все остальные сеансы на том же компьютере из любых браузеров также имеют зависшие веб-страницы (кстати, мы разрешаем только 1 рабочий процесс во время тестирования). С других компьютеров сайт загружается нормально.

  • Я могу повторно использовать пул приложений, убить w3wp.exe, перезапустить IIS. Ничего не поделаешь. Единственный способ снова успешно загрузить страницу - это перезапустить MS SQL, который обрабатывает наши состояния сеанса. Я не знаю, почему это так, но мы догадались, что файлы cookie сеанса в браузерах пользователей указывают на поток, который не был завершен должным образом (из-за вышеуказанного сбоя), и IIS ожидает его завершения для обработки большего количества кода (? ). Если бы кто-то мог объяснить это лучше, это было бы действительно полезно. Есть ли тайм-аут, который мы можем установить на «завершение»? потоки? Это проблема, связанная с MS SQL?

  • Я также посмотрел на использование частной и виртуальной памяти, потому что считаю наш код не самым эффективным и уверен, что у нас остались утечки памяти. Тем не менее, я увидел, что страница вылетела, хотя и Private, и Virtual Memories были все еще довольно низкими (менее 100 МБ каждая).

    Я использовал Debug Diag и WinDbg, как указано здесь: http://blogs.msdn.com /b/tess/archive/2009/03/20/debugging-a-net-crash-with-rules-in-debug-diag.aspx, но мы не можем заставить windbg работать, это то, что мы пытаются сделать в данный момент.

    Если бы кто-то мог нам помочь или указать в правильном направлении, это было бы действительно здорово, спасибо.

    6
    задан yorrser 11 December 2010 в 13:50
    поделиться