Архитектурные решения: основной сайт, форум, блог

Со мной консультировались при настройке проекта, и я хотел бы поделиться своими идеями с кем-нибудь для получения дополнительных мнений.

Основная часть этого веб-сайта очень сложна и имеет очень настраиваемую функциональность, так что из того, что я видел, это скорее веб-приложение. Однако нужен блог и форум. Это общий обзор этого проекта.

Поскольку основная часть веб-сайта больше относится к веб-приложениям, я думаю, что этот проект следует разделить на отдельные части, о которых позаботятся разные фреймворки и CMS, чтобы каждый компонент не ограничивал другие компоненты. Это довольно сложное решение для продажи, потому что никто не хочет поддерживать разные фреймворки и CMS, если это действительно не то, что им нужно.

Моя логика такова, потому что основная часть веб-сайта - это действительно сложное веб-приложение , пытаясь встроить его в CMS, такую ​​как Drupal или Joomla, или что-то еще, что увеличит время и стоимость разработки. Эту часть имеет смысл создавать с помощью более гибких технологий, таких как Zend Framework или Symfony, в основном это фреймворк, а не CMS.

Что касается остальных компонентов, я не делаю этого. Я не вижу смысла использовать фреймворк, поскольку многие из них являются стандартными компонентами, такими как блог и форум. Итак, для остальной части веб-сайта у меня есть варианты: 1) создать все необходимое с помощью одной знакомой мне CMS (скажем, Drupal), но, поскольку я уже пошел по пути разделения сайта, я подумал вариант 2) почему бы не разделить сайт еще больше и выбрать лучшее программное обеспечение для каждого компонента. Например, Drupal не может быть хорошим форумом. Просто не в этом его сила.

Также выясняется, что люди, которые будут участвовать в написании блогов, - это в основном не те люди, которые вносят свой вклад в форумы, поэтому я думаю, что мне не следует беспокоиться о чем-то вроде обучения одного и того же персонала на двух разных программное обеспечение.

Тем не менее, я не могу определиться с возможностью обслуживания этого веб-сайта. С одной стороны, я думаю, что будет сложнее поддерживать 3 основных различных технологии: фреймворк для приложения, специализированное программное обеспечение для форумов ( предложения приветствуются ) и специализированное программное обеспечение для ведения блогов ( предложения приветствуются ), но, с другой стороны, я думаю, что на самом деле это может быть намного проще поддерживать, потому что одну часть веб-сайта можно удалить или изменить гораздо проще, не затрагивая все остальное.

Это была моя общая идея, но я беспокоюсь, что это может быть трудно продать, потому что может показаться, что я пытаюсь усложнить проект. Я действительно думаю, что такой подход действительно его упрощает. Есть мысли по этому поводу? Есть вопросы? м полностью не рассматриваю? Какие архитектурные решения вы бы приняли аналогичным образом или по-другому, если бы у вас возникла проблема того же типа?

5
задан wonea 31 July 2015 в 13:23
поделиться