Как настроить Путь к классу в сервере приложений Websphere?

Я должен добавить, что log4j банка в пути к классу БЫЛА сервером, но я не могу поместить его. Предложите. Я пытался включить эту банку, запускаются, сценарий БЫЛ сервером.

5
задан abhishek jain 15 March 2010 в 14:10
поделиться

3 ответа

Это зависит от того, почему вы хотите его добавить. Нужен ли вам доступ к log4j из ваших приложений, если да, вы можете добавить его в приложение (например, в каталог WEB-INF / lib), если вы пишете компонент, который должен работать в среде выполнения WebSphere (например, JMX library), затем вы можете поместить его в WebSphere / AppServer / lib / ext.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:24
поделиться

Как упомянул Майкл Рэнсли, вам нужно определить, кому нужен log4j. Если это веб-приложение, то лучшим местом будет WEB-INF/lib.

Если он используется компонентами EJB, то поместите log4j как утилиту jar в EAR.

В качестве альтернативы создайте общую библиотеку и свяжите ее с вашим приложением.

Другим вариантом может быть привязка разделяемой библиотеки к вашему серверу (вместо приложения), в этом случае она станет доступной для всех приложений, запущенных на этом сервере.

Хранение в lib/ext App Server или другом базовом classpath(е) обычно является плохой идеей. Это может вызвать конфликты (log4j не вызывает конфликтов, но другие Jars могут вызвать конфликты) и может помешать серверу приложений даже запуститься.

Также помните, что в зависимости от того, где хранится log4j.jar (или связан с ним через общие библиотеки), различные загрузчики классов будут подхватывать этот JAR файл.

8
ответ дан 13 December 2019 в 19:24
поделиться

В консоли администратора выберите «Среда» -> «Общие библиотеки»

. Затем на открывшейся странице выберите «Создать» и следуйте инструкциям по добавлению библиотеки.

2
ответ дан 13 December 2019 в 19:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: