Там какие-либо легкие аналоги к CORBA/RPC для встроенных программ? [закрытый]

5
задан Clifford 17 April 2010 в 09:36
поделиться

4 ответа

Я очень доволен буферами протокола Google во встроенных системах как для передачи данных, так и для механизмов RPC. Они немного легче, чем системы на основе XML, поскольку данные передаются в двоичном коде, а декодирование отправленных данных требует минимальной обработки, что является большим плюсом для использования ЦП на встроенной стороне ссылки.

Существуют легко доступные библиотеки для разных языков, но, что наиболее важно, C для встроенных приложений.

7
ответ дан 13 December 2019 в 22:04
поделиться

Здесь находится статья на Embedded.com о CORBA, посвященной встроенным системам и «облегченным» или минимальным реализациям. Упомянутые коммерческие решения предназначены для QNX, VxWorks и LynxOS. И еще одна статья о RPC на Embedded.com (эта статья написана тренером TI DSP и конкретно ссылается на DSP, поэтому может иметь отношение к DSP / BIOS).

Я настоятельно рекомендую вам воспользоваться поиском по статьям на Embedded.com, вероятно, есть много похожих статей, которые вы найдете полезными.

VxWorks поддерживает RPC , как и QNX Neutrino .

«Сделай сам» всегда было моим решением, когда соответствие стандартам и межсистемная совместимость не были проблемой (т.е. мои системы общаются с моими системами). Выполнение только точно того, что вам нужно, - лучший способ добиться «легкости», возможно, за счет гибкости и ремонтопригодности.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:04
поделиться

OpenJAUS .

Это рефлексивно, компонуемо и стандартизировано (иш) Работает на разных языках и платформах.

Предоставляет гораздо больше возможностей, чем Protocol Buffers (который представляет собой аккуратный стек обмена сообщениями) Он ориентирован на робототехнику, но работает для систем управления.

Теоретически пользовательский интерфейс JAUS может управлять любым JAUS-совместимым устройством, а системы JAUS предназначены для объединения в систему систем.

Если в этих вещах нет смысла, проигнорируйте это предложение.

2
ответ дан 13 December 2019 в 22:04
поделиться

Протоколы естественным образом подходят для конечных автоматов, поэтому, возможно, вы могли бы использовать очень легкие структуры конечных автоматов QP с открытым исходным кодом (state-machine.com). Готовые к использованию порты QP и примеры для различных компиляторов доступны для AVR, MSP430, ARM7 / ARM9, TMS320C28x, PSoC, HC08, M16C / R8C, H8, 8051, PIC18, PIC24 / dsPIC, ARM Cortex-M3 / M0 и многих других. другие.

Примечание: Я работаю на http://state-machine.com

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: