Связывание изображений с Blackberry

Как я получаю связанные изображения с Бетой BlackBerry Eclipse Plugin 1.1? Я скопировал изображение в "res/background.jpg" и попытался загрузить его использование Bitmap.getBitmapResource на background.jpg. К сожалению, изображение не было найдено (Недопустимое исключение аргумента). Я пытался переместить свой файл изображения в src папку согласно совету сюда, но это не работало также. Я открыл .jar файл, и фоновое изображение присутствует в корне .jar файла. Опция преобразовать файлы изображений в .png не выбрана также.

Ссылки

5
задан Casebash 5 March 2010 в 00:15
поделиться

4 ответа

Две вещи:

  1. Папка res должна быть «исходным каталогом» в Eclipse. Вы можете добиться этого, щелкнув папку правой кнопкой мыши и выбрав «Путь сборки» -> «Использовать как исходную папку».
  2. При вызове Bitmap.getBitmapResource () , как сказал Майкл Б. выше, вы не должны указывать имя папки в пути. Просто вызовите Bitmap.getBitmapResource ("background.jpg");

Наконец, я предполагаю, что поскольку ваш ресурс называется "background.jpg", вы хотите, чтобы он был фоном для экрана. В этом случае не забудьте установить фон с помощью главного диспетчера экрана , а не на самом экране. Например:

public class MyScreen extends MainScreen
{
   public MyScreen() {
      getMainManager().setBackground(
        BackgroundFactory.createBitmapBackground(
          Bitmap.getBitmapResource("background.jpg")));
   }
}
8
ответ дан 14 December 2019 в 01:06
поделиться

Это должен быть код для загрузки вашего изображения без какого-либо каталога в пути.

Bitmap.getBitmapResource("background.jpg")

Затем поместите изображение в любой пакет вашего каталога src, например, в

com.rim.sample.resources
0
ответ дан 14 December 2019 в 01:06
поделиться

Когда вы говорите, что это не удалось, что вы имеете в виду? Выдает ли ошибку?

Я обнаружил, что когда я добавляю / изменяю ресурс, это может повлиять не сразу. Я обнаружил, что мне нужно удалить файл cod и запустить clean в проекте (а не просто построить его), а затем запустить команду упаковки (rapc). Это должно убедиться, что изображение есть.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:06
поделиться

Выполняли ли вы обновление проекта в Eclipse при добавлении ресурса в папку res? Если он его не «видит», упаковщик игнорирует его. Если вы перезапустите Eclipse, он подхватит его в следующий раз, что может объяснить, почему он начал работать случайным образом.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:06
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: