com.sun.org.apache - то же как org.apache пакет?

Я имею в виду, я могу использовать com.sun.org.apache (все подпакеты) классы, как я использую их от org.apache (в каком-либо lib Apache)?

OpenJDK поддержит этот пакет, актуальный с апачскими обновлениями?

И JDK7 поддержит этот пакет?

Где я могу найти информацию об этом?

5
задан Tom Brito 7 May 2010 в 20:20
поделиться

4 ответа

Использовать его - очень плохая идея. Давным-давно Сан взял копию Xerces, полную ошибок. Они внесли некоторые изменения. Возможно, они вычли некоторые ошибок. Мы знаем, что есть много очень серьезных ошибок, которые они не устраняли.

И они переименовали его в com.sun .... по одной причине: , чтобы запретить вам использовать его . В любое время, в любом выпуске точки, в любом патче они могут изменить эти классы несовместимо или удалить их.

Кроме того, эти классы могут не входить в копию JRE IBM, Apple, или (ха-ха) Microsoft, или JRocket.

Если вы хотите Xerces, используйте Xerces. Чтобы найти информацию об этом, прочтите архив списка рассылки Xerces-j, где вы найдете множество строгих предупреждений от разработчиков Xerces о версии, разветвленной Sun.

Тот факт, что классы формально являются «общедоступными», не означает ничего, кроме того, что Sun должна была иметь возможность создать их из какого-то другого пакета.

7
ответ дан 14 December 2019 в 01:03
поделиться

Насколько я понимаю, это форк кода apache. В какой-то момент они были такими же, но не более того. Таким образом, вы не можете рассчитывать на то, что в обеих версиях будут исправлены одни и те же ошибки.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:03
поделиться

Err Я бы не стал, основываясь на том, что это внутренние классы и есть риск, что они изменятся со временем. Вместо этого используйте классы org.apache.

Не знаю, как насчет намерений поддерживать их в актуальном состоянии, возможно, попробуйте написать сообщение на форуме openjdk:

http://mail.openjdk.java.net/mailman/listinfo

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:03
поделиться

Если в документации к этому пакету указано, что он общедоступный, то можно использовать.

В противном случае они могут объединить пол под вами, если решат не поддерживать его в будущем.

Обычно вы не должны полагаться ни на что иное, кроме java и javax в JDK.

0
ответ дан 14 December 2019 в 01:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: