Как я могу заставить людей пробовать мою платформу? [закрытый]

5
задан 2 revs 29 June 2010 в 23:25
поделиться

3 ответа

Некоторые идеи для вас ...

Сделайте

  1. Создайте блог и сообщение в блоге о фреймворке
  2. Создайте специальный веб-сайт, посвященный фреймворку. Включите раздел документации и примеров. Множество примеров, включая аннотированный код. Используйте примеры YUI в качестве руководства. Например, YUI AutoComplete и их примеры
  3. Наберитесь терпения, это займет некоторое время
  4. Включите обсуждение совместимости с JQuery и т. Д.
  5. Предложите множество примеров, включая аннотированный код. Важность невозможно переоценить!

Также

  1. Не закрывайте тему, уже предусмотренную популярными фреймворками, такими как JQuery, Mootools, YUI.
  2. Предлагайте план выпуска. Расскажите людям, что и когда будет.
  3. Предлагайте поддержку и создавайте сообщество. Я предлагаю использовать группы Google. Будьте самым частым респондентом. Будьте готовы отвечать на глупые и повторяющиеся вопросы. Они, вероятно, не станут RTFM
  4. Рассмотрите возможность написания дополнительных типов документации - руководств, рецептов в стиле кулинарных книг, ссылок на API и т. Д.
  5. Планируйте интернационализацию вашего фреймворка и сообщества. Обратитесь за помощью в переводе документов.Используйте вики, чтобы все было организовано и легко обновлялось членами сообщества.
  6. Обязательно подумайте о том, чтобы заплатить минимальную сумму за сайт с дизайном логотипа, чтобы получить красивый логотип.
  7. Предлагайте открытое неограниченное лицензирование, такое как MIT. Не используйте GPL или LGPL.
5
ответ дан 14 December 2019 в 01:01
поделиться

Опубликуйте его в соответствующих сабреддитах по адресу reddit.com. У них большая техническая база пользователей, и я уверен, что это не повредит.

1
ответ дан 14 December 2019 в 01:01
поделиться

Просто пришло в голову:

Разместите его на github (или на любом другом сайте социального программирования. Может быть, бит-ведро, если вы используете hg). Напишите достойную документацию. Напишите серию сообщений в блоге о том, как ваш фреймворк решает проблемы и время других разработчиков, которые его используют. Обратите внимание на некоторые преимущества вашего фреймворка по сравнению с другими фреймворками. Напишите что-нибудь о том, как люди могут перейти на ваш фреймворк с других. Напишите оболочку для некоторых известных фреймворков (rails, django, zend и т. Д.).

В целом - сделайте вашу структуру простой в использовании и понятной для новых пользователей. Позже вы можете сделать его расширяемым и пригласить других добавить в него плагины или расширения.

3
ответ дан 14 December 2019 в 01:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: