Действительно ли возможно разархивировать.ZIP файл с помощью.BAT команду на Windows XP?

Действительно ли возможно разархивировать.ZIP файл с помощью.BAT команду на Windows XP? у нас есть file.zip, как создать.BAT, управляет файлом к unzip\unpack это к некоторой папке. ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗУЯ СОБСТВЕННЫЕ программы WINDOWS XP и команды.

Так.. Как сделать такую вещь? (пример кода)

5
задан Rella 20 May 2010 в 15:48
поделиться

3 ответа

Да.

Но это включает использование «сценариев» и использование System.FileSystemObject (хорошее ключевое слово). Вы должны иметь возможность использовать cscript / WSH , который может запускать VBScript или JScript (WSH 5.6 поставляется с XP). Общая идея здесь . Однако у этого подхода есть и другие интересные «проблемы»; операции выполняются асинхронно, и может появиться диалоговое окно сжатия - , но это может быть выполнено с использованием стандартных инструментов XP.

Я бы рекомендовал скачать 7-zip . Это автономный исполняемый файл командной строки размером 200 ~ 400 КБ (в зависимости от версии), но он требует начальной «установки», чтобы сначала захватить исполняемый файл. Вам не нужен графический интерфейс для запуска 7-zip.

6
ответ дан 14 December 2019 в 04:31
поделиться
1
ответ дан 14 December 2019 в 04:31
поделиться

Нет, нет поддержки командной строки для встроенной библиотеки zip / unzip, которая поставляется с Windows XP. Единственное решение - использовать распаковывающую библиотеку.

1
ответ дан 14 December 2019 в 04:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: