ошибка памяти pkcs#11 - каковы могли бы быть общие причины?

Я добираюсь CKR_DEVICE_MEMORY код ошибки для C_Encrypt назовите использование cryptoki библиотекой.

От спецификации PKCS#11, CKR_DEVICE_MEMORY означает, что маркер doesnot имеет достаточную память для выполнения запрошенной функции.

При каких обстоятельствах, мы получаем абсолютно полную память маркера?

HSM работал 24x7 в течение 7 дней непрерывно главным образом шифрующие и дешифрующие файлы во время дневного времени с 2 параллельными сессиями. Я не звонил C_Finalize за прошлые 7 дней. так cryptoki библиотека работал в ее пространстве памяти от точки, она была инициализирована (см. связанное сообщение на этом).

Я вижу из своих приложений, журнал отладки, что когда-либо, я выделяю, я освобождаю, таким образом, нет никакой утечки памяти из моего кода приложения.

ОБНОВЛЕНИЕ 1: существует связанное детальное обсуждение того, как я могу звонить C_Finalize в Application_Endиз ASP.NET. Главная причина я не мог использовать это, потому что после переработки/тайм-аута, ASP.net распараллеливает доступ единственная сессия, приводящая к ошибке CKR_OPERATION_ACTIVE. В моем случае несколько приложений получают доступ к HSM через веб-сервис.

5
задан Community 23 May 2017 в 12:31
поделиться

1 ответ

Вы упоминаете здесь, что вы не закрываете свои сессии. Если это так, то это, скорее всего, и есть причина CKR_DEVICE_MEMORYs.

1
ответ дан 14 December 2019 в 08:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: