Почему модем GPRS обеспечивает встроенный стек TCP/IP

Мой коллега и я добываем МОДЕМНЫЙ рынок GPRS для модуля, подходящего для использования со встроенным Linux. Во время сканирования рынка мы видим, что несколько поставщиков выделяют это, их МОДЕМЫ включают встроенный стек TCP/IP.

Это заставляет меня задаться вопросом: то, когда мы используем, встроило Linux, который уже содержит стек TCP/IP и подключения с помощью PPP, он использует стек, включенный в МОДЕМ GPRS вообще?

Мое текущее предположение - то, что стек включен для использования с крошечным микроконтроллером ОС, которые не предоставляют их собственный стек. Также некоторые МОДЕМЫ допускают запуск небольших приложений В МОДЕМНОМ основополосном процессоре, который мог объяснить встроенный стек...

Так: стек TCP/IP предоставляется МОДЕМОМ GPRS, лишним при использовании его с ОС HL, или я пропускал что-то?

5
задан Christian Madsen 18 May 2010 в 06:38
поделиться

1 ответ

Это почти наверняка излишек в вашем случае использования.

Большинство сотовых модемов представляют собой урезанные версии продуктов, предназначенных для использования в мобильных телефонах. Очевидно, что в приложении для телефона требуется стек TCP / IP, а также множество других функций.

Типичный модем GPRS, вероятно, содержит процессор ARM9, и это не требует больших затрат при использовании только программного обеспечения модема. Для многих небольших приложений он, безусловно, обеспечивает достаточную производительность для запуска всего приложения (например, представьте себе торговый автомат, показывающий, что он почти пуст), и здесь может быть полезен стек TCP / IP.

Есть и несколько циничное возможное объяснение. Многие стеки мобильных телефонов имеют немного больше программного обеспечения, чем хотели бы признать их производители, и может оказаться, что усилия по удалению стека TCP / IP просто не стоят усилий.

В вашем приложении почти наверняка лучший вариант - использовать интерфейс AT-команд (это расширение устаревшего набора команд коммутируемого модема, позволяющего получать такую ​​информацию, как мощность сигнала, состояние сети и т. Д.

4
ответ дан 14 December 2019 в 13:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: