Отладка Delphi неправильная единица

Это - нечетное поведение моим D2006, как это иногда происходит только. У меня есть проект, который я хочу отладить. Файл, который я хочу отладить, называют 'Main.pas'. У меня есть другой несвязанный проект с тем же именем Единицы, и иногда Отладка предлагает мне неправильный Основной файл вместо Основной единицы из текущего проекта. Это произошло со мной с другими файлами с тем же именем. Я не могу отладить затем, поскольку ключи отладки не работают (они просто ничего не делают). Вы имеете опытными та же проблема? Как я могу зафиксировать его?

Спасибо.

5
задан Averroes 8 April 2010 в 20:06
поделиться

3 ответа

Вы используете относительные пути?

Если да, я обнаружил, что это помогает установить рабочий каталог в каталог моих проектов y загрузка файла из каталога моих проектов с помощью File-> Open. Навигация и загрузка явно устанавливают рабочий каталог, исправляя случай, когда вы ДУМАЕТЕ, что используете пути, относящиеся к вашему проекту, но delphi интерпретирует их относительно рабочего каталога IDE. Сначала закройте все остальные вкладки, чтобы избежать ошибок. Поскольку компилятор delphi является dll, он глубоко взаимодействует с IDE и, вероятно, имеет доступ к тем файлам, которые открываются. (он может компилировать несохраненные файлы!)

В противном случае это может быть странным явлением, но все равно иметь то же происхождение. Может помочь выработка привычки сначала закрывать другие файлы (щелкните правой кнопкой мыши вкладку-> закрыть все остальные) и фиксировать рабочий каталог (с помощью модуля загрузки с помощью обходного пути открытия файла).

Мне кажется, что IDE серии BDS страдают от этого больше, чем классические, но проблема существовала и в классических. Это может быть так же просто, как использование более причудливых опций opendialog в BDS, увеличивающих шанс изменения рабочего каталога.

update Также помогает открытие проектов, когда нет других открытых проектов. Поэтому всегда щелкайте старый проект перед открытием нового и не щелкайте проект в проводнике Windows, если IDE открыта с другим загруженным проектом.

Delphi XE по-прежнему страдает от этого

5
ответ дан 14 December 2019 в 13:31
поделиться

Взгляните на каталоги вывода и DCU проекта. Вы, вероятно, берете старый DCU из общего каталога DCU. Очистите DCU и восстановите.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:31
поделиться

Я тоже столкнулся с этим, и теперь я склонен давать файлам уникальные имена, например, вместо Main.pas это может быть ProjectNameMain.pas

Проверьте пути к вашей библиотеке и пути просмотра в параметрах среды

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: