Какие-либо идеи о том, как подготовиться к будущему Flash/Flex/HTML5 Разработки?

Я выбрал Flex 4 в качестве наиболее соответствующей технологии для разработки графически богатого веб-приложения (не простой управляемый содержанием сайт), но волновался о том, как недавнее отрицательное нажатие (т.е. проблемы безопасности) может произвести доверие конечного пользователя и в конечном счете может ли база пользователей отбросить быстро в ответ. (Я не забочусь, работает ли мое приложение над iPhone или iPad на данный момент),

Я думаю, что Разработчик Flash 4 является большой средой разработки и минимизировал время разработки для меня/моего команда. После некоторого основного тестирования графических анимаций, подобных используемому в моем приложении - HTML5 не работал как быстро, несовместимо с браузерами, и некоторые анимации являются зубчатыми (я ожидаю, что производительность браузера и графические библиотеки улучшатся со временем). Мне также 'лично' не нравится программировать JavaScript, поскольку я очень люблю строгий контроль типов для раскрытия ошибок быстро.

Если Вы разрабатываете Богатые интернет-приложения, как Вы отвечаете?

Вы готовитесь потенциально мигрировать на HTML5/Javascript? Java? Никакое действие?

BTW - я не хочу про аргументы / аргументы антифлэш-памяти - просто любопытный видеть, как сообщество отвечает.

5
задан matt m 8 June 2010 в 11:15
поделиться

3 ответа

В конце концов, Flash/Flex никуда не денутся. Если Flex 4 удовлетворяет вашим текущим потребностям, и вы знаете об ограничениях (т.е. не можете развернуть на устройствах iOS), тогда я скажу, что нужно использовать его. Да, это правда, что тема стала слегка политизированной - но если вы предлагаете что-то, что нужно вашим клиентам, то глупо отказываться от этого на том основании, что они поддерживают "HTML 5" - когда HTML 5 явно не предлагает инструментов, которые вам нужны.

Множество потрясающих вещей выходит на Flash, многие из которых просто не могут быть сделаны другим способом - погуглите UJam для примера. Я бы не позволил Стиву Джобсу отпугнуть вас от использования технологии, которая подходит для ваших нужд.

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:01
поделиться

Я разработчик Flex, но думаю, что HTML5 станет огромным. Полные возможности HTML5 появятся через несколько лет, и я не думаю, что он полностью убьет Flash. Flex будет удерживать некоторую часть рынка RIA, потому что у него гораздо больше возможностей, чем просто стандартный де-факто клиентский плагин - LCDS / BlazeDS, который хорошо работает с ColdFusion и Java.

Мне нравится Flex в долгосрочной перспективе. Он немного уступит позиции HTML5, но есть области, в которых Flex сохранит свое преимущество.

0
ответ дан 14 December 2019 в 19:01
поделиться

Моя компания планирует продолжить разработку Flash, используя FlashBuilder 4 и серверную часть Java. Мы перешли на Flex / Flash несколько лет назад, чтобы отказаться от поддержки всех различных браузеров и перейти к продуктивному бизнесу и предоставлению нашим пользователям богатого опыта работы на стороне клиента.

HTML5 / Javascript имеют потенциал, но далеко не такие надежные, мощные, быстрые или эффективные. Только иерархия классов, тип данных и модель событий позволяют ActionScript на 3 мили превосходить любой Javascript. Так что, если Стив Джобс поставит Флэша палец вниз? Time-Warner и другие крупные медиа-компании заявили, что они собираются продолжить разработку Flash, так что это лишь вопрос времени, когда Стив Джобс либо низведет Apple до постоянного нишевого статуса, либо откажется от Flash и разрешит использование Flash в продуктах Apple. (Я предполагаю, что в ближайшем будущем он предпочтет нишевый статус признанию своей неправоты - посмотрите, как долго он поддерживал мышь, требовавшей только одной кнопки? - но это только мое мнение.) В любом случае, Flash скоро будет доступен на множество смартфонов, в том числе Droid, так что я не волнуюсь.

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: