Действительно ли LINQ-to-NHibernate готов к производственному коду?

Простой вопрос: действительно ли LINQ-to-NHibernate стабилен и достаточно полон функцией, чтобы использоваться для производственного кода? Каковы ограничения?

ПРИМЕЧАНИЕ: Я знаю, что это - дубликат этого вопроса, но последнему ответу более чем год, таким образом, ответы могли бы или не могли бы быть релевантными больше.

5
задан Community 23 May 2017 в 11:55
поделиться

2 ответа

Недавно я переключил реализацию Linq на Sql на использование NHibernate и NHibernate.Linq. Поскольку я использовал интерфейсы репозитория, это должно было быть прямым переключением. Однако в нескольких местах он взорвался. Во-первых, каждый раз, когда я вызывал IQueryable.Count () , он генерировал исключение. Во-вторых, был запрос linq, который использовал группировку и упорядочение, но он тоже не работал. Я не использовал его часто, поэтому всегда есть вероятность, что я делал что-то не так, но эти вещи отлично работали с Linq To Sql.

Обычно ваш пробег может отличаться. По большей части он работает достаточно хорошо, но может быть хорошей идеей написать несколько тестовых приложений, чтобы увидеть, будет ли оно соответствовать вашим потребностям.

Если вы все же решите его использовать, напишите несколько интеграционных тестов, чтобы убедиться, что запросы работают правильно.

3
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться

Если вы спрашиваете, сможет ли он охватить весь ваш проект, я думаю, что еще немного нужно сделать, прежде чем все, что вы хотите сделать, будет покрывается L2NH (если ваше приложение не выполняет сложных запросов). Однако код, который работает, работает. Таким образом, вы, безусловно, можете иметь некоторые части, которые используют Linq и вернуться к HQL или ICriteria для частей, которые еще не поддерживаются.

2
ответ дан 14 December 2019 в 19:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: