Должно там когда-либо быть что-либо между концом </тело> тег и концом </HTML> тег

Существует ли когда-нибудь экземпляр, в котором что-то должно (или может?) быть помещенным между </body> и </html> тег? Или они должны всегда соединяться?

Я читал спецификацию HTML5, и это получило меня думающий о базовой структуре страницы.

Есть ли любые случаи, где что-либо может/должно быть помещенным после </html> тег? Это раньше было евангелием что документы, запущенные только с <html>, но <!doctype...> измененный это. Когда-либо была бы причина изменить это для конца документа?

5
задан Yahel 14 July 2010 в 18:42
поделиться

4 ответа

Тег не является обязательным, поскольку вместо него можно использовать . Поэтому они не всегда парные. Между тегами может существовать пробел.Кроме того, может стоять перед .

В настоящее время все, что находится после закрывающего тега , обычно считается встроенным текстом. И Firefox, и IE отображают его.

Определения типов документов (DTD) каждого стиля содержат ответы, которые вы ищете.

4
ответ дан 15 December 2019 в 00:48
поделиться

Нет, не совсем. Нет причин помещать что-либо после . В конце концов, вы определяете документ html . DocType был введен из-за несоответствий в отображении в браузере.

Что касается тега после тега body. Однажды я смог увидеть «ступню» как метку, введенную в соответствие с головой наверху. Единственное, для чего он используется, - это javascript, который загружается после документа. Прямо сейчас это просто помещается прямо перед концом тега body.

0
ответ дан 15 December 2019 в 00:48
поделиться

Ничто не может идти ни после , ни между и .

С другой стороны, имейте в виду, что HTML, HEAD и BODY подразумеваются, даже если теги не существуют, поэтому HTML-документ не обязательно должен заканчиваться на .

Конечно, браузеры, как правило, пытаются угадать, что хотел автор, вместо того, чтобы нарушать недопустимую разметку, так что да, вы можете ожидать, что люди добавят что-то после , потому что это делает то, что они хотят .

0
ответ дан 15 December 2019 в 00:48
поделиться

Некоторые люди любят помещать яваскрипты, предназначенные для запуска после завершения загрузки страницы, в самый низ раздела body или под тегом . Правда, если вы используете jQuery, делать это не стоит, поскольку функция $(document).ready() делает этот вопрос спорным.

Однако никаких структурных тегов там быть не должно, и на самом деле JS все равно должен находиться в разделе .

0
ответ дан 15 December 2019 в 00:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: