Java KeyStore загрузки для одного псевдонима?

Кто-либо знает, возможно ли загрузить KeyStore так, чтобы это только запросило пароль для данного псевдонима?

Пример:

В моей базе ключей у меня есть два закрытых ключа: Сертификат Шифрования Alice и Сертификат Шифрования Bob's.

Когда я загружаю свою базу ключей:

keyStore = KeyStore.getInstance("Windows-MY", "SunMSCAPI");
keyStore.load(null);

Мне предлагают и пароль базы ключей Alice и Bob's. После того как они вводятся, я могу использовать getKey("Alice's Encryption Certificate", null); получать закрытый ключ Alice. Мои ключи защищены Поставщиком систем обеспечения безопасности Entrust, это - кто предлагает мне пароли после загрузки базы ключей. Если я не введу пароль Bob's и попытаюсь получить его ключ, то он возвратит пустой указатель, который прекрасен, но я хотел бы избежать подсказки пароля.

Действительно ли возможно так или иначе указать, что я только хочу ключ Alice прежде, чем загрузить базу ключей, таким образом, мне никогда не предлагают пароль Bob's?

Спасибо.

5
задан Petey B 2 June 2010 в 16:37
поделиться

1 ответ

У нас была та же проблема, и мы не могли найти способ ее решить. По сути, вы спрашиваете, есть ли способ частично загрузить хранилище ключей. Все усложняется тем, что провайдер MSCAPI игнорирует любой предоставленный вами пароль.

Мы обходим проблему, сохраняя только один ключ в хранилище ключей MSCAPI. Оказывается, это лучше работает и с моделью безопасности смарт-карты.

3
ответ дан 15 December 2019 в 06:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: