Поиск ближайшего к тому, что нажатие на щелчок

Нужна помощь здесь. Я дизайнер пользовательского интерфейса, который не хорош в номерах, выполняющих экспериментальную конструкцию веб-формы, и мне нужно знать, какой входной элемент ближе всего к точке на щелчке на веб-странице. Я знаю, как сделать ближайший сосед с точками, но входные элементы - это прямоугольники, а не точки, поэтому я застрял.

Я использую jQuery. Мне просто нужна помощь с этим маленьким двором. Как только я закончу с моим экспериментом, я покажу вам, ребята, что я делаю.

Обновление

Я думал о том, как это может работать. Посмотрите на эту диаграмму:

Nearest

каждый прямоугольник имеет 8 баллов (или более 4 балла и 4 строки), которые являются значительными. Только значение x значительно для горизонтальных точек (красная точка), и только значение Y значительно для вертикальных точек (зеленая точка). И х, а y важны для углов.

Оранжевые кресты являются точками, которые нужно измерять против - щелчков мыши в случае моего использования. Световые фиолетовые линии - это расстояние между оранжевым крестом и возможна ближайшая точка.

Так что для любого данного оранжевого креста, петля через каждый из 8 баллов N каждый прямоугольник, чтобы найти ближайший край или угол, наиболее близкий к каждому прямоугольнику до оранжевого креста. Прямоугольник с самым низким значением является ближайшим.

Я могу концептуализировать и визуализировать его, но не могу перевести его в код. Помощь!

8
задан Aen Tan 7 September 2011 в 15:10
поделиться