Ссылки внутри элемента нижнего колонтитула HTML5 (nav и aside?)

В настоящее время я перемещаю страницу из HTML4 в HTML5, и у меня возникла проблема.В нижнем колонтитуле есть несколько списков со ссылками. Большинство из них ссылаются на информацию (часто задаваемые вопросы) о самом сайте. Так что я думаю, что это нормально помещать их в элемент навигации (см. «Введение в HTML5» и «Доктор HTHML5»). Но два списка содержат ссылки на внешние страницы, такие как Facebook. Теперь я мог бы заключить их в сторону, но это немного крайний случай:

«Допустимо заключать ссылки на другие страницы сайта в сторону внутри нижнего колонтитула, но спросите себя, можно ли вместо этого быть братом нижнего колонтитула [...] В конце концов, ссылки на другие страницы предположительно косвенно связаны со всей страницей, а не только с содержанием нижнего колонтитула ". (Введение в HTML5)

Я мог бы просто оставить их внутри нижнего колонтитула, не оборачивая их. Поскольку все списки ссылок в нижнем колонтитуле представляют собой «визуальную единицу», я бы не хотел в данный момент полностью убирать внешние ссылки из нижнего колонтитула, даже если это может быть лучше с точки зрения семантики.

Я искал сайты HTML5 с похожим нижним колонтитулом, но не нашел ни одного.

Как вы думаете, какой подход лучше всего?

Спасибо

6
задан Paul D. Waite 4 October 2011 в 11:07
поделиться