Html 5 audio tag custom controls?

Я чувствую, что принимаю сумасшедшие таблетки, потому что не могу понять, как отобразить тег html 5 audio с пользовательскими элементами управления.

У меня есть этот html, и он работает без проблем:

<audio controls preload='none'><source src='the url to the audio' type='audio/wav' /></audio>

Как мне заставить его отображать ТОЛЬКО кнопку воспроизведения, и, возможно, во время воспроизведения, показывать кнопку паузы вместо нее.

Из того, что я прочитал,

По умолчанию элемент не отображает никаких элементов управления плеером. Вы можете создать свои собственные элементы управления с помощью обычного старого HTML, CSS и JavaScript. Элемент имеет такие методы, как play() и pause(), а также свойство свойство чтения/записи под названием currentTime. Есть также свойства чтения/записи громкость и отключение звука. Таким образом, у вас есть все необходимое для создать свой собственный интерфейс.

Если вы не хотите создавать свой собственный интерфейс, вы можете указать браузеру браузеру отображать встроенный набор элементов управления. Чтобы сделать это, просто включите атрибут controls в свой тег.

Но я не могу найти ни одного примера использования пользовательских элементов управления. Как получить только кнопку воспроизведения?

27
задан elo80ka 22 November 2018 в 02:12
поделиться