Git: отменить локальные изменения; git add. + git rm?

Нужна помощь в определении пары общих рабочих процессов с Github. Я пришел из фона VS TFS, так что простите меня.

Отмена ожидающих изменений

Допустим, я клонировал репозиторий git в свою локальную файловую систему. На этом этапе локальные файлы проекта точно соответствуют тому, что находится в удаленном репоистории.

Затем я решил внести некоторые изменения в код и изменить локальные версии пары файлов. После некоторого тестирования я понял, что хочу отменить свои локальные изменения и вернуть локальные файлы к тому, что они есть в удаленном репоистории.

Как мне отменить эти локальные изменения, восстановив их до текущих версий в репозитории?

Фиксация всех изменений

Каждый раз, когда я изменяю содержимое локальных файлов в моем клоне репозитория или добавляю новые файлы, и хочу чтобы протолкнуть изменения, я выдаю «git add.», «git commit» с моими комментариями, затем «git push» своему мастеру.

Однако, когда я удаляю файл локально, отслеживаемый в репозитории, «git add». не фиксирует изменения rm. Вместо этого я должен «git rm [filename]» перед «git commit» обновить репозиторий. Но я всегда забываю это сделать.

Есть ли команда git, которая будет «git add»? и "git rm" любые файлы, которые я удалил локально, за один шаг? После изменения локальных файлов и удаления пары я хотел бы выполнить только одну команду, которая фиксирует все мои изменения, прежде чем я «сделаю git commit».

12
задан Nick Volynkin 24 June 2015 в 06:18
поделиться