Загрузить контекст Spring в приложении на основе EJB

Ситуация следующая:

У меня есть бизнес-уровень, то есть проект EJB. Фактически создается только один EJB. Этот EJB отвечает за предоставление классов обслуживания другим уровням, которые вызывают EJB. Я хочу представить пружину (чтобы использовать функцию DI) в этом слое.

Меня беспокоит, как лучше всего загрузить контекст Spring на этом бизнес-уровне, чтобы контекст Spring не загружался снова и снова при каждом вызове EJB?

(В веб-проекте, Преимущество заключается скорее в настройке контекста spring в contextLoaderListener, и он загружается один раз только при запуске приложения)

Я подумал о включении spring в тот же уровень, потому что:

  1. Настроить зависимости всех DAO и классы обслуживания и вводить их там, где это необходимо.
  2. Чтобы использовать поддержку Spring для гибернации на бизнес-уровне.
  3. Простота модульного тестирования за счет внедрения свойств в классы и их моделирования. Не нужно запускать другие слои снова и снова, чтобы протестировать мои бизнес-классы / методы.
  4. Чтобы иметь возможность использовать АОП (аспектно-ориентированное программирование) для ведения журнала и аудита на уровне методов.

Пожалуйста, помогите мне предложить лучший способ загрузки контекста Spring в проект EJB.Я также хочу знать, есть ли альтернативы, если я могу загрузить то же самое на сервер приложений (я использую сервер приложений Web-сферы).

С уважением и уважением,

Джитендрия Даш

8
задан dash27 25 October 2011 в 05:21
поделиться