Создание верхнего / нижнего колонтитула с помощью летающей тарелки (xHTMLRenderer) и iText

Я понимаю, что этот вопрос задавался раньше (я просмотрел все решения и попробовал их все), но я все еще пытаюсь создать PDF-документ с верхним и нижним колонтитулами, которые повторяются на каждой странице.

Я использую летающую тарелку R8 с iText2.0.8 Я пробовал много разных методов, чтобы заставить его работать, но пока безрезультатно. Некоторые методы, которые я тестировал, были https://gist.github.com/626264 , с использованием бегущих элементов и полей полей http://pigeonholdings.com/projects/flyingsaucer/R8/doc/guide /users-guide-R8.html#xil_40 (функция css3), руководство для летающей тарелки r7, которое не работает для r8 http://today.java.net/pub/a/today/ 26 июня 2007 г. / generate-pdfs-with-flying saucer-and-itext.html # page-specific-features , а также многие другие методы, которые у меня не сработали.

Мой верхний колонтитул div содержит 2 других блока с изображениями, а нижний колонтитул предназначен только для нумерации страниц. HTML помещается в StringBuffer под названием buf.

buf.append("");
    buf.append("blabla ");
    buf.append("");
buf.append("");
 buf.append("
"); buf.append(""); buf.append(""); buf.append("

alt text

"); buf.append("
"); buf.append("Some texy text"); buf.append("
");); buf.append("
"); buf.append("


"); buf.append(""); buf.append(""); buf.append("");

Мой PDF-файл создается нормально, за исключением того факта, что верхний колонтитул отображается только на первой странице, а нижний колонтитул отображается только в нижней части последней страницы.Когда я пропустил html через валидатор w3c, все прошло нормально, но когда я использовал их валидатор CSS, он сказал, что это были ошибки синтаксического анализа в строке @page {size: 8.5in 11in; заполнение: 1em; @ нижний левый {контент: элемент (нижний колонтитул); }}

Насколько я мог судить по всем руководствам, которые я читал, это нормально. Я также слышал, что валидатор W3C CSS был неполным для спецификаций CSS3, поэтому я предположил, что это валидатор был неправ.

Если бы кто-нибудь мог дать мне несколько советов, где искать или идеи, это сделало бы мою неделю :)

p.s. Необходимо использовать "Летающую тарелку" R8 и / или iText 2.0.8

25
задан nazia 31 March 2017 в 19:52
поделиться