Есть ли способ автоматически определить зависимости при настройке управляющего файла dpkg?

Большинство полей в управляющем файле dpkg (Debian) просты. Самое сложное - это определение списка зависимостей (Depends:). Я надеялся, что dpkg-gencontrol сможет сделать это за меня, просмотрев вывод ldd для исполняемых файлов в каталоге пакета. Возможно, это возможно, но я не могу заставить его работать.

Если это то, для чего нужен dpkg-gencontrol, то я получаю следующую ошибку:

dpkg-gencontrol: error: syntax error in control_template at line 7: first block lacks a source field.

Для справки, команда dpkg-gencontrol -v1.1 -ccontrol_template -lchangelog -Pdebian. Файл control_template содержит следующее:

Package: my-package
Maintainer: Joe Coder <joe@coder.com>
Description: The my-package system
 A longer description that runs to the end of one line and then 
 extends to another line.
Priority: optional

Если это не то, для чего предназначен dpkg-gencontrol, есть ли у кого-нибудь предложения, что я могу сделать, или совет, как настроить список зависимостей, в идеале автоматически?

Признаться, вывод зависимостей в общем виде, вероятно, очень сложная проблема, особенно если вы расширяете поиск до скриптов и других программ. Я надеюсь, что существуют инструменты, которые работают в большинстве случаев.

Обратите внимание, что это только для внутреннего распространения. Я не создаю пакет для включения в дистрибутив Linux или даже для загрузки широкой публикой, поэтому я буду рад нарушить стандартные правила, если это необходимо.

7
задан tshepang 8 October 2013 в 20:42
поделиться