Apache + HTML5 Video Tag - что может пойти не так?

[Посмотреть обновления! - Работает в браузерах Android/IOS, но больше нигде. FireFox, Chrome, Opera, Safari не работают. Даже если они определенно готовы к HTML5 видео тегу]

Просто пытаюсь транслировать видео с помощью html5 тега. Все, что я получаю, это элементы управления видеоплеером и ничего больше. Это настолько просто, что я предположил, что это должно просто работать:

<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<title>Movie title</title>
</head>
<body>
<video id="movie" preload controls>
  <source src="test.mp4" />
</video>
</body>

Так где же я могу ошибиться? Я пробовал гораздо больше, чем этот маленький фрагмент. Я пробовал примеры других людей. Я пробовал много видео, много форматов (mp4, flv, ogg). Я пробовал просматривать его в Chrome, Firefox, встроенном браузере Android, Opera, IE9.

Я могу транслировать файл с URL-адреса в таких программах, как VLC, без каких-либо проблем.

Я начинаю думать, что проблема может быть в Apache2, хотя тот факт, что я могу транслировать URL из VLC без проблем, говорит о том, что проблема не в Apache2.

Любая помощь приветствуется. Я тут за волосы дергаю.

Обновление:

  • Всякий раз, когда я пытаюсь получить доступ к URL-адресу каталога видео из Chrome, он, похоже, выдает мне эту ошибку: Resource interpreted as Other but transferred with MIME type undefined

  • Эта ошибка определенно является проблемой на стороне сервера, apache2 должно быть где-то не настроен должным образом?

  • Если я обращаюсь даже к каталогу FLV файлов из URL внутри моего Apache2 сервера, он выдает эту ошибку MIME type undefined. Это видеоконтроль. Всякий раз, когда я нажимаю play, он несколько раз выдает ошибку MIME type undefined.

Update2:

  • Убедился, что мой .htaccess читается

  • Добавил следующее в .htaccess:

    AddType video/ogg .ogv

    AddType video/ogg .ogg

    AddType video/mp4 .mp4

  • Все еще не работает, все еще вижу MIME TYPE UNDEFINED в Chrome.

Update3:

  • Firefox и другие могут просматривать URL/test.mp4 без проблем, но НИКТО не может заставить тег видео работать правильно.

Обновление 4:

  • Android теперь может заставить тег видео работать. Изменения в .htaccess, похоже, исправили это. Однако ни один браузер для настольных компьютеров по какой-то причине не может этого сделать.
6
задан Halsafar 5 January 2012 в 06:20
поделиться