Раскадровка iPhone: разные сцены для портретной и альбомной ориентации

Если вы прокрутите немного вниз на этой странице разработчика Apple , вы найдете раздел «Создание альтернативного ландшафтного интерфейса» . Описанный здесь базовый подход заключается в представлении другого файла NIB в виде модального представления при изменении ориентации. Я использую функцию раскадровки, поэтому у меня нет NIB. Как мне загрузить другую «сцену» в этом случае?

Кроме того, я использую контроллер панели вкладок, я не хочу показывать модальное представление. Я просто хочу заменить текущий портретный вид альбомным, созданным с помощью конструктора интерфейса, и оставить панель вкладок. Каким будет способ раскадровки для выполнения задачи «Создание альтернативного ландшафтного интерфейса»? Спасибо.

26
задан Korbi 8 January 2012 в 12:47
поделиться

1 ответ

Вы можете создать xib-файл, содержащий 2 просмотра, один передний портрет и один для альбомной ориентации. Назначьте в качестве владельца файла XIB тот же видовой контроллер представления, что и у вас в раскадровке. В viewDidLoad загрузите файл xib и добавьте подходящее представление для портретной или альбомной ориентации.

Таким образом, если у вас есть раскадровка со многими контроллерами вида, вы можете установить две возможности (книжной или альбомной ориентации) только в контроллерах вида, которые вас интересуют, для изменения ориентации.

Я использовал это решение и работал очень хорошо!

1
ответ дан 28 November 2019 в 17:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: