FB OpenGraph og:image not pulling images (possibly https?)

Во-первых - я не считаю, что это дублирующая проблема. Я много искал такие же или похожие проблемы на SO, и из-за характера поиска неисправностей, прежде чем спрашивать, я считаю, что эта проблема уникальна.

Facebook не может захватить мои og:image файлы, и я перепробовал все обычные решения. Я начинаю думать, что это может быть как-то связано с https://...

  • Я проверил http://developers.facebook.com/tools/debug и не получил никаких предупреждений или ошибок.
  • Он находит изображения, на которые мы ссылались в "og:image", но они отображаются пустыми. Однако, когда мы нажимаем на изображение(я), они существуют, и оно переходит прямо на них.
  • Он действительно показывает одно изображение - изображение, размещенное на не-https сервере.
  • Мы пробовали квадратные изображения, jpegs, png, больших и меньших размеров. Мы поместили изображения прямо в public_html. Появляется ноль.
  • Это не ошибка кэширования, потому что когда мы добавляем еще один og:image в мета, линтер FB находит и считывает его. Он ОБЯЗАТЕЛЬНО показывает превью. Предварительный просмотр пуст. Единственное исключение, которое мы получаем, касается изображений, которых нет на этом сайте.
  • Мы подумали, что, возможно, в cpanel или в .htaccess есть какая-то защита от выщелачивания, которая не позволяет изображениям отображаться, поэтому мы проверили. Этого не было. Мы даже сделали быстрый на совершенно другом сервере, и изображение появилось нормально.
  • Мы подумали, что, возможно, дело в og:type или в другой странности с другим метатегом. Мы удалили их все по одному и проверили. Никаких изменений. Только предупреждения.
  • Тот же код на другом сайте отображается без проблем.
  • Мы подумали, что возможно он не тянет изображения, потому что мы используем одну и ту же страницу(ы) продукта для нескольких продуктов (меняя ее на основе значения get, т.е. "details.php?id=xxx"), но он все равно тянет одно изображение (с другого url).
  • Если отключить og:image или image_src, FB не находит ни одного изображения.

Я в конце своей веревки. Если я скажу, сколько времени я и другие потратили на это, вы будете шокированы. Проблема в том, что это интернет-магазин. Мы абсолютно, положительно не можем НЕ иметь изображений. Мы должны. У нас есть десять или около того других сайтов... И только на этом есть проблемы с og:image. Он также единственный на https, поэтому мы подумали, что проблема может быть в этом. Но мы не можем найти нигде в Интернете прецедента для этого.

Вот мета-теги:

 
 







      






На случай, если вам это нужно, вот ссылка на одну из страниц нашего продукта, над которой мы работали. [Ссылка сокращена, чтобы не допустить ее попадания в результаты поиска по нашему сайту]: http://rockn.ro/114

EDIT ----

Используя инструмент "see what facebook sees" scraper tool, мы смогли увидеть следующее:

"image": [          
      {
         "url": "https://www.[httpSwebsite].com/images/shirts/soul-man-soul-music-tshirt-details-safari.png"
      },
      {
         "url": "https://www.[httpSwebsite].com/images/shirts/soul-man-soul-music-tshirt-art-safari.png"
      },
      {
         "url": "http://www.[theotherNONSECUREwebsite].com/wp-content/uploads/2011/06/ARS-Header-Shine2.png"
      }
   ],

Мы проверили все ссылки, которые он нашел для одной страницы. Все они были совершенно правильными изображениями.

EDIT 2 ----

Мы провели тест и добавили поддомен к сайту NONSECURE (с которого изображения действительно видны через facebook). Поддомен был http://img.[nonsecuresite].com. Затем мы поместили все изображения в папку основного поддомена и сослались на них. Эти изображения не попали в FB. Тем не менее, он все равно вытащил все изображения, на которые ссылался незащищенный основной домен.

Опубликованное решение ----

Благодаря Кигану, мы теперь знаем, что это ошибка в Facebook. Для обходного решения мы разместили поддомен на другом сайте без HTTPS и сбросили туда все изображения. Мы сослались на координирующее http://img.otherdomain.com/[like-image.jpg] изображение в og:image на каждой странице товара. Затем мы должны были пройти через FB Linter и запустить КАЖДУЮ ссылку, чтобы обновить данные OG. Это сработало, но это решение - пластырь, и если проблема https будет исправлена и мы вернемся к использованию естественного домена https, FB будет кэшировать изображения с другого сайта, что усложнит ситуацию. Надеюсь, эта информация поможет спасти кого-то еще от потери 32 часов кодирования из своей жизни.

289
задан sakibmoon 26 June 2013 в 23:19
поделиться

1 ответ

Хорошо... Я понимаю, что этот поток стар и переполнен, но в случае, если кто-то входит как, я сделал попытку заставить их тег og:image работать правильно в Facebook, вот прием, который работал на меня:

НЕ используют эту ссылку:

https://developers.facebook.com/tools/debug/sharing/?q=https%3A%2F%2Fwww.google.com

для работы через проблему. Или если Вы делаете, сразу прокручиваете вниз к нижней части и нажимаете на Scrape VIA API.

https://developers.facebook.com/tools/explorer/? method=POST& соедините каналом = % 3Fscrape%3Dtrue%26id%3Dhttps%3A%2F%2Fwww.google.com& version=v5.0

Там является ошибками, отображенными в инструменте проводника, которые НЕ показывают в инструменте "отладки". Невыносимый!!! (в моем случае пространство в имени файла образа вывело мое изображение из строя тихо в отладчике, но это показало ошибку в инструменте проводника).

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: