Проблемы с производительностью EC2 ELB

Два вопроса о EC2 ELB:

Во-первых, как правильно запускать тесты JMeter. Я нашел следующий http://osdir.com/ml/jmeter-user.jakarta.apache.org/2010-04/msg00203.html , который в основном говорит, что нужно установить -Dsun.net. inetaddr.ttl = 0 при запуске JMeter (что несложно), и второе, что он делает, это то, что маршрутизация осуществляется по IP, а не по запросу. Так что, кроме запуска фермы экземпляров jmeter, я не понимаю, как это обойти. Приветствуются любые идеи, или, возможно, я неправильно читаю объяснение (?)

Кроме того, у меня есть веб-служба, которая выполняет вызов на стороне сервера другой веб-службы на java (и обе находятся за ELB), поэтому я Я использую HttpClient и MultiThreadedHttpConnectionManager, где я предоставляю несколько маршрутов большого размера для размещения значения в диспетчере соединений. И мне интересно, нарушит ли это поведение балансировки нагрузки ELB, потому что соединения кэшируются (а также, что все запросы исходят с одного и того же компьютера). Я могу каждый раз переключаться на использование нового HttpClient (что-то вроде отстойного), но это не позволяет избежать того факта, что все запросы исходят от небольшого количества хостов.

Предыстория: Я нахожусь в процессе тестирования сервиса с использованием ELB на EC2, и трафик распределяется неравномерно (большая часть трафика на 1-2 узла, почти нет трафика на один узел, совсем нет трафика на четвертый. узел).Итак, перечисленные выше проблемы являются возможными виновниками, которых я определил.

6
задан RaGe 24 April 2016 в 14:18
поделиться