Размещение поддеревьев в репозитории git

Я новичок в Git: я пришел из SVN и там я обнаружил действительно мощную функцию: external. Здесь, в Git, я не нашел ничего похожего:

  • подмодули идеально подходят для добавления модулей проекта, которые не всегда требуются. Они должны быть инициализированы после клонирования репозитория, и вы не можете включать только подкаталог исходного проекта.
  • поддеревья действительно хороши для добавления библиотек (они также позволяют включать подкаталоги), но толкать их - настоящая боль.

Итак, сценарий такой: у меня есть проект, в который я хочу включить несколько библиотек. Я хочу иметь возможность изменять все эти библиотеки и помещать их в их собственные репозитории. Более того, некоторые из этих библиотек являются подкаталогами более крупных проектов (например, если проект включает также демонстрационные версии или файлы readme, я не буду включать эти каталоги в свой проект).

Как я могу это сделать?

Я пробовал:

Что ж, если вы дошли до этого момента, спасибо за ваше терпение, теперь я хотел бы попробовать что-нибудь еще, потому что прямо сейчас мой вывод: «выталкивание поддерева в Git запрещено» ç_ç

5
задан chrisbunney 23 February 2012 в 10:06
поделиться