Какой лучший язык сценариев для Unity3D

Я начинаю с разработки игр, использующих Unity3d, и вижу, что есть 3 поддерживаемых языка для создания скриптов: C #, unityscript и Boo ...

хотя, исходящие из Интернета- прошлый дизайн Я, очевидно, использую javascript, но после нескольких попыток я заметил, что Unity3d на самом деле не полностью поддерживает язык сценариев и некоторые элементы, такие как new Date (). valueOf () и некоторые другие операторы внутри методов, таких как атрибут , arguments и многие другие, не будут работать должным образом, также кажется, что у моего файла не может быть метода оболочки, который охватывает все другие методы, такие как:

(function (scope) {
    function Start() {
        ...
    }
    ...
}(this));

и при использовании чего-то вроде new Date (). ValueOf () , который действителен в JS, я получаю:

MissingMethodException: Meth od не найден: 'System.DateTime.valueOf'. Boo.Lang.Runtime.DynamicDispatching.MethodDispatcherFactory.ProduceExtensionDispatcher ()

Так, может быть, компилятор превратит исходный код 'unityscript' в язык Boo? так что, возможно, Boo - правильный «нативный» выбор, а может быть, сам unityscript - не лучший способ разработки приложений unity3d?

Я думал о языке, который имеет полную поддержку всех известных нативных классов и методов, которые будут работать без проблем?

Приносим извинения за любые ошибки, упомянутые выше, и дайте мне знать, что вы думаете.

5
задан LearnCocos2D 4 July 2014 в 19:34
поделиться