Что входит в ваш.gitignore, если вы используете CocoaPods?

Я занимаюсь разработкой для iOS уже пару месяцев и только что узнал о многообещающей CocoaPods библиотеке для управления зависимостями.

Я опробовал это в личном проекте: добавил зависимость для Kiwi в мой Podfile, запустил pod install CocoaPodsTest.xcodeproj и вуаля , это отлично поработал.

Единственное, что меня интересует: что мне проверять, а что игнорировать для контроля версий? Кажется очевидным, что я хочу проверить сам Podfile и, возможно, файл .xcworkspace; но могу ли я игнорировать каталог Pods /? Есть ли другие файлы, которые будут созданы в будущем (когда я добавлю другие зависимости), которые я также должен добавить в свой .gitignore?

374
задан Dan Tao 25 February 2012 в 07:12
поделиться

1 ответ

TL; DR: когда Вы отслеживаете Pods/ папка, от проекта легче поднять. Когда Вы не отслеживаете его, легче изменить к лучшему, когда Вы работаете в команде.

, Хотя организация Cocoapods поощряют нас отслеживать Pods/ каталог, они говорят, что это до devs, чтобы решить, сделать ли это на основе этих профессионалов и cons:В http://guides.cocoapods.org/using/using-cocoapods.html#should-i-check-the-pods-directory-into-source-control

Лично, я обычно отслеживаю Pods/ папка только для проектов что я won’t продолжить работать больше некоторое время. Тем путем любой разработчик может быстро поднять с него и продолжить работу с помощью нужной версии cocoapods.

, С другой стороны, я думаю, что история фиксации заставляет инструмент для очистки и ее более легкое объединять код и рассматривать код другого человека, когда Вы не отслеживаете Pods/ папка. Я обычно устанавливал версию cocoapod библиотеки, когда я устанавливаю ее, чтобы удостовериться, что любой может установить проект с помощью тех же версий в качестве меня.

кроме того, когда Pods/ каталог прослеживается, все devs должны использовать ту же версию Cocoapods, чтобы препятствовать тому, чтобы он изменил десятки файлов каждый раз, когда мы работаем pod install для добавления/удаления переходной приставки.

Нижняя строка : когда Вы отслеживаете Pods/ папка, от проекта легче поднять. Когда Вы не отслеживаете его, легче изменить к лучшему.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:01
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: