Nvidia Nvenc Преобразование видео из mxf в mp4 с ошибкой для нескольких потоков внутри

Я получил это сообщение, когда попытался git clone репо, которое не было моим. Исправление было в fork и затем клонировано.

1
задан Mesut Can 25 April 2019 в 07:04
поделиться

1 ответ

Ошибка, которую вы видите, ожидается, если вы используете графический процессор NVIDIA потребительского уровня, в котором максимальный размер одновременного сеанса NVENC равен 2 на уровне прошивки и драйвера. См. NVIDIA GPU Matrix для получения дополнительной информации об этом.

Есть два способа преодолеть это ограничение:

1. Явно выберите видеопоток, который вы хотите кодировать , с помощью опций -map, чтобы только два видеопотока кодировались в любой момент времени за сеанс. В приведенном ниже примере явно выбираются только первый и второй видеопоток:

E:\video>ffmpeg -loglevel error -y -i E:\video\19_12_2018\Files\MEDIA\media_data.mxf -map 0:v:0 -map 0:v:1 -map:0:a -c:v h264_nvenc -acodec copy nvidia_output.mp4

Было бы здорово, если бы вы предоставили вывод ffprobe для входного файла, с которым вы работаете, и таким образом мы можем подскажите, что делать с другими видеопотоками. Альтернативой такому может быть использование программного кодера (такого как x264), если это необходимо.

2. Переопределите вышеупомянутый предел количества сеансов NVENC, приведенный выше: Это потребует от вас исправления драйвера NVIDIA, как описано в в этом репозитории. Инструкции для Linux также доступны здесь .

0
ответ дан 林正浩 25 April 2019 в 07:04
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: