Как управлять миграциями в проекте с несколькими ответвлениями?

У меня есть проект ASP.NET MVC3, в котором используется Entity Framework 4.3 с подходом code-first. Я использую Миграции, чтобы поддерживать базу данных в актуальном состоянии.

Проект находится под управлением исходного кода, и у меня есть несколько ответвлений. Я только что понял, что возникнет проблема, когда я захочу объединить одну из своих веток с мастером. Поскольку я создал файлы миграции в обеих ветках, при слиянии будут перекрывающиеся миграции, что, вероятно, вызовет конфликты.

Есть ли хороший способ управлять миграциями в проекте с несколькими ответвлениями?

Обновление

Одним из способов было бы объединить, затем удалить все файлы миграции, созданные, когда ветки были отдельными, а затем создать один новый файл миграции, который содержит все изменения с момента создания ветки до ее обратного слияния. in. Это будет работать для среды разработки, где вы можете сбросить базу данных и перестроить ее со всеми файлами миграции. Тогда проблема будет в живой среде. Поскольку вы не могли вернуться к моменту создания ветки без риска потери данных, возникнет конфликт, когда вы попытаетесь использовать новый файл миграции для обновления действующей базы данных.

53
задан Shaul Behr 24 August 2015 в 01:55
поделиться