Java JMenu -Функция Selected and Deselected

Я вставил экземпляр JMenu (с именем :exitMenu )без какого-либо JMenuItem, поэтому мое намерение заключается в том, чтобы предоставить возможность ВЫЙТИ из программы без доступа к ненужным пунктам меню, так как моя программа имеет только один объект JMenu (Кто-то может сказать :WTF!!! но... ).

Таким образом, для захвата события, произошедшего в этом конкретном компоненте JMenu, мой класс реализует интерфейс MenuListener. Как всем известно, есть три обязательных метода реализации, хотя мне нужно использовать только один, метод menuSelected().

Чтобы сделать мою программу немного интуитивно понятной, несомненно, как только пользователь выбирает exitMenu, (в )известное всплывающее окно JOptionPane.showConfirmDialog ()представляет себя, где ему/ей нужно выбрать между YES или НЕТ вариант.

Если выбран вариант «ДА»,вообще никаких проблем, так как программа завершается через System.exit (0 ). Проблема в варианте НЕТ, когда фокус возвращается в программу, выходное меню остается выбранным, конечно, так как я выбрал ранее. «Вещь», которую я хотел бы сделать, - это удалить выбор объекта сразу после выбора опции НЕТ, чтобы пользователь мог снова щелкнуть по нему.

Даже при использовании exitMenu.setSelected (false )в трех обязательных методах (один вызывает другой ), несмотря на то, что компонент exitMenu не выбран, необходимо дважды щелкнуть по нему, чтобы вызвать его прослушиватель событий.

Есть предложения?

Заранее спасибо.

5
задан LucDaher 16 April 2012 в 21:46
поделиться