QEMU - устаревшее прерывание застряло

Что я сделал для решения проблемы, это снова отсоединить и снова подключить USB-кабель к USB-порту (выполняется с другим портом на моей машине).

Затем я решил зарядить, и это Это.

При работе с устройствами adb я увидел устройство в списке.

(Выполнено в Windows 10 home).

0
задан Lerenn 5 March 2019 в 11:50
поделиться

2 ответа

Вы вообще не должны пытаться связываться с состоянием линий PCI в вашем методе реализации. Этот метод - то, где устройство создано, и происходит только один раз в начале моделирования. Строки прерываний должны подниматься и опускаться в ответ на события, происходящие во время работы системы - обычно гость записывает регистр, и это заставляет вас делать что-то, что означает, что вы затем вызываете прерывание. Затем гость получает это прерывание и сообщает устройству: «Хорошо, я разобрался с этим сейчас», а затем устройство понижает прерывание. Вы можете увидеть этот шаблон в устройстве 'edu.c', о котором вы упомянули.

0
ответ дан Peter Maydell 5 March 2019 в 11:50
поделиться

Похоже, что прерывание не было выдано с моего устройства: я где-то читал, что в устаревших IRQ устройства соединены в цепочку на выводах IRQ 10 и 11. Таким образом, процессор / ядро ​​не может сказать, какой из них выдан IRQ.

Если я правильно понял, когда выдается IRQ, каждое устройство, имеющее устаревшие прерывания, должно сказать, было ли оно создано или нет. Это делается путем установки регистров, которые будут считываться драйвером, который сможет обрабатывать IRQ. И затем устройство, следующее за ним в списке, сделает то же самое.

Поскольку я настроил свое устройство PCI QEMU, чтобы оно возвращало 0 для регистров, которые указывают, выдало ли устройство IRQ, IRQ проходит и после этого отключается. Поэтому я предполагаю, что это потому, что IRQ был выдан другим устройством.

Если кто-то считает, что это не настоящая причина, я был бы рад узнать, есть ли другая возможность:)

Еще раз спасибо @ peter-maydell за вашу помощь!

0
ответ дан Lerenn 5 March 2019 в 11:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: