Какой размер исходного изображения лучше всего подходит для полноразмерного (100% браузера) слайдера?

Я создаю веб-сайт, который включает в себя слайдер полной ширины; 100% окно браузера. CSS будет таким

.slider {
    width:100%;
}

... где родителем ползунка является , а не какой-то div-оболочка.

Моя дилемма заключается в том, что если я использую изображение шириной, скажем, 1600 пикселей и масштабирую его до 100% с помощью CSS, то это будет хорошо для всех, у кого максимальный размер браузера (ширина монитора) меньше 1600 пикселей, поскольку изображение будет масштабироваться. вниз, а не вверх (на данный момент оставляя соображения мобильного / адаптивного размера вне поля зрения), однако кто-то, использующий развернутый браузер на очень большом мониторе, будет масштабировать это изображение вверх, а не вниз, и, таким образом, оно будет иметь слегка ухудшенный вид.

Я проверил пару ползунков, и они используют ширину изображения около 2000 пикселей, но есть ли ширина, которую не нужно увеличивать на большом проценте мониторов?

Пожалуйста, обратите внимание: я неспрашиваю о CSS, сеточной системе, Twitter Bootstrap, отзывчивом или адаптивном сайте, веб-сайте шириной 960 пикселей или чем-то подобном. Я также не говорю о слайдере, который на 100% является оболочкой веб-сайта. Я просто спрашиваю о ширине файла изображения в пикселях, используемого для создания слайдера, который масштабируется на 100% ширины браузера.

24
задан Jeroen Knockaert 13 November 2019 в 09:55
поделиться