Удаление информации из файла HDF5

Я понимаю, что пользователь SO ранее задавал этот вопрос , но он был задан в 2009 году, и я надеялся, что будет доступно больше знаний о HDF5 или что в более новых версиях эта конкретная проблема исправлена.Чтобы переформулировать здесь вопрос, касающийся моей собственной проблемы;

У меня есть гигантский файл узлов и элементов из большой геометрии, и я уже извлек из него всю полезную информацию, которая мне нужна. Поэтому в Python я стараюсь сохранить исходный файл, но удалить ненужную мне информацию и заполнить больше информации для других источников. Например, у меня есть набор данных узлов, который мне не нужен. Однако мне нужно сохранить соседний набор данных и включить информацию об их индексах из внешнего файла. Есть ли способ удалить эти конкретные наборы данных?

Или старая идея иметь «заполнители» в файле HDF5 по-прежнему актуальна, так что никто не знает, как удалить информацию? Я не слишком беспокоюсь о пустом месте, поскольку быстрее просто удалить и добавить информацию, чем создать совершенно новый файл.

Примечание: я использую 'r+' H5py для чтения и записи.

16
задан Community 23 May 2017 в 11:46
поделиться