Понимание механизма поиска DNS

Конкретный запрос, который заставил меня попытаться распаковать этот процесс, был:

Будет ли поиск DNS для субдомена, такого как assets.example.com, быстрее, если родительский домен example.comуже разрешен?

По моему (наивному )пониманию, основной процесс преобразования доменного имени в IP-адрес довольно прост. Адреса тринадцати корневых серверов, которые знают, как разрешать домены верхнего уровня -, такие как comи net, жестко запрограммированы в сетевом оборудовании. В случае поиска example.comнаш локальный DNS-сервер, возможно, наш маршрутизатор, запрашивает один из этих корневых серверов, где найти сервер имен верхнего уровня -для com. Затем он спрашивает результирующий сервер имен, знает ли он, как разрешить example. Если это так, мы закончили, если нет, мы перешли на другой сервер. Каждый сервер имён в этом процессе вполне может кэшировать, так что какое-то время наш локальный роутер теперь будет знать навскидку, где искать comи example, а сервер comбудет знать, где искать example.

Тем не менее, я действительно не понимаю.

  • Я знаю, что есть и другие промежуточные DNS-серверы, например, предоставляемые интернет-провайдерами. В какой момент их опрашивают?
  • Если сервер имен comTLD не знает, как разрешить example, как он решает, какие другие серверы имен проверять? Или это просто означает, что example.comне может быть разрешено?
  • Когда я регистрирую домен и настраиваю серверы имен, действительно ли я редактирую группу записей NS для своего поддомена определенного TLD в базе данных, используемой серверами имен для этого TLD?

Википедия объясняет, что некоторые DNS-серверы сочетают кэширование с реализацией рекурсивных запросов, что позволяет им обслуживать попадания в кеш и надежно разрешать промахи в кеше.Я не понимаю, как эти серверы запрашиваются или как (даже в общих чертах )работает алгоритм разрешения.

Оглядываясь назад на свой первоначальный вопрос, я мог бы ответить «нет», предполагая, что обе записи A находятся на одном и том же сервере имен. Это точно?

11
задан Cœur 30 November 2019 в 04:56
поделиться