Как мне обрабатывать приложение с несколькими учетными записями с помощью APNS?

В настоящее время я изучаю онлайн -автономное -поддерживаемое приложение и выясняю использование APNS, и довольно легко понять, когда мое приложение работает только с одним пользователем. (так же, как SMS)

Насколько я понимаю, каждое приложение, установленное на конкретном устройстве, будет иметь свой собственный токен устройства (, который не будет изменен даже после отмены регистрации в APNS и повторной регистрации -). Так,когда пользователь входит в систему с разных устройств, APNS и, в свою очередь, сервер могут идентифицировать.

Однако, когда я попытался реализовать приложения с несколькими учетными записями (, такие как Facebook, чтобы разные люди могли входить в систему с одного телефона ), возникли некоторые вопросы.

Когда пользователь A вошел в систему и когда приложение находится в фоновом режиме, да, оно получило уведомление.

Но когда пользователь A вышел из системы (, когда у телефона нет подключения к Интернету, что означает, что он не может обновить сервер сразу для удаления учетной записи ), а затем пользователь B вошел в систему, тем временем сервер попытался отправить уведомление на телефон для пользователя A, уведомление уже получено по телефону (, но это уведомление для пользователя A ), и пользователь B получит это (, чего никогда не должно произойти в реальном сценарии ).

Кажется, что APNS не может проверить аутентификацию учетной записи приложения -.

Итак, мои вопросы:

  1. Есть ли способ проверить и удалить уведомление на телефоне (Я прочитал Apple Doc. и обратите внимание, что есть QoS, хранящий последнее уведомление )?

  2. что является хорошей практикой для решения таких проблем с аутентификацией при использовании APNS?

Пожалуйста, если есть, поправьте меня, если у меня есть какие-либо концептуальные недоразумения. И надеюсь, что мои вопросы не звучат глупо и коряво и нет никакого дублирования вопросов...

5
задан user1516507 2 August 2012 в 09:04
поделиться