Очистка кэша с использованием весеннего графика?

Эта точная ошибка возникает при попытке подключиться к базе данных MySQL из MS-Access, когда бит-версия (32 против 64) Access не соответствует

  1. битовой версии Драйвер ODBC вы используете
  2. битную версию ODBC Manager, которую вы использовали для ее настройки.

Для тех из вас, кто пытается подключиться к MS-Access с MySQL в 64-битной системе Windows я прошел через пытки, пытаясь заставить ее работать как с MS-Access 2010, так и с MS-Access 2013. Наконец, это заработало, и вот уроки, которые я изучил на этом пути:

Я купил новый Windows 7, 64-разрядный ноутбук, и у меня есть приложение, которое полагается на MS-Access с использованием таблиц MySQL.

  1. Я установил последнюю версию MySQL, 5.6 , используя установку пакета «Все в одном». Это позволяет одновременно установить как базу данных, так и драйверы ODBC. Это хорошо, но драйвер ODBC, который он устанавливает, кажется 64-разрядным, поэтому он не будет работать с 32-разрядным MS-Access. Это также кажется немного багги - не обязательно на этом. Когда вы добавляете новый DSN в ODBC Manager, этот драйвер отображается как «Microsoft ODBC for Oracle». Я не мог заставить его работать. Мне пришлось установить 32-битный, который обсуждается ниже. После установки MySQL работал отлично. Я восстановил базу данных приложения MySQL обычным способом. Теперь я хочу подключиться к нему с помощью MS-Access.
  2. Я ранее устанавливал Office 2013, который я предположил, был 64 бит. Но после проверки версии (File, Account, About Access) я вижу, что она 32 бит. Оба Access 2010 и 2013 чаще всего продаются как 32-разрядные версии.
  3. Моя машина - 64-битная машина. Поэтому по умолчанию, когда вы отправляете настройки своего DSN для MS-Access и обычным образом переходите в ODBC Manager через панель управления, «Административные параметры», вы получаете 64-разрядный менеджер ODBC. Вы не можете этого знать! Ты просто не можешь сказать. Это огромная добыча! Из этого невозможно установить DSN и успешно подключиться к MS Access 32 бит. Вы получите страшную ошибку: «указанный dsn содержит несоответствие архитектуры ...»
  4. Вы должны загрузить и установить 32-битный драйвер ODBC из MySQL. Я использовал версию 3.5.1 http://dev.mysql.com/downloads/connector/odbc/3.51.html
  5. Вы должны сообщить диспетчеру ODBC на панели управления поход и должен явно вызывать 32-битный ODBC-менеджер с помощью этой команды, выполненной в командной строке «Пуск»: c: \ windows \ sysWOW64 \ odbcad32.exe. Я создал ярлык для этого на моем рабочем столе. Отсюда создайте свой DSN с этим менеджером. Важный момент: СОЗДАЙТЕ КАК СИСТЕМУ DSNS, НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИХ DSNS! Это немного помогло мне. Кстати, 64-разрядную версию ODBC Manager можно также запустить явно: c: \ windows \ system32 \ odbcad32.exe
  6. После того, как вы установили 32-разрядный драйвер ODBC из MySql, когда вы нажмете «Добавить» в ODBC Manager, вы увидите 2 указанных драйвера. Выберите «MySQL ODBC 5.2 ANSI Driver». Я не пробовал драйвер UNICODE.

Это делает. После того, как вы определили свой DSN в 32-разрядном ODBC-менеджере, вы можете подключиться к MySQL обычным способом изнутри Access - External Data, ODBC Database, Link to the Database, выберите Machine Data Source и DSN, которые вы создали для своего MySQL база данных будет там.

0
задан pba 1 March 2019 в 17:00
поделиться