Проблема с получением второй ссылки, когда первая ссылка содержит определенное ключевое слово рядом с ней

в моем случае, у меня был автономный сервер, я изменил порт по умолчанию порт сервера SQL Server 1433 в диспетчере конфигурации на некоторое количество и перезапустил службу службы sql, чтобы вступить в силу, я смог подключиться к серверу sql через студию управления если я вхожу на сервер. но я не смог подключиться к локальной машине через сервер sql, я получал ошибку:

При установлении соединения с SQL Server возникла связанная с сетью или конкретная ошибка экземпляра. Сервер не найден или не был доступен. Проверьте правильность имени экземпляра и

, что SQL Server настроен для разрешения удаленных подключений. (поставщик: поставщик именованных труб, ошибка: 40 - не удалось открыть соединение с SQL Server) (Microsoft SQL Server, ошибка: 5)

Я проверил и проверил все ниже

-Именованные каналы / TCP включены. Разрешены соединения. -Windows Firewall отключен -Создал исключение для портативного брандмауэра Windows (это не было необходимо в моем случае, поскольку сервер находится в той же сети подсети). -Используйте все в диспетчере конфигурации SQL Server.

, после чего я восстановил номер порта до значения по умолчанию 1433 и перезапустил службу сервера sql, и проблема была решена, и я могу подключить SQL-сервер из моего локального студия управления.

1
задан robots.txt 25 February 2019 в 20:25
поделиться

2 ответа

Вы можете использовать XPath

//h2[not(./span)]/a
  ^ h2 is the container for the entire link plus Ad icon
    ^ exclude h2s with SPAN children since they contain the Ad icons
                  ^ what you DO want is the A result (hyperlink)
.
0
ответ дан JeffC 25 February 2019 в 20:25
поделиться

Похоже, просто добавьте #links:

lead_link = item.find_element_by_css_selector("#links a.result__a").get_attribute("href")

Реклама внутри #ads div

0
ответ дан pguardiario 25 February 2019 в 20:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: