Что такое Азул & ldquo; Zing & rdquo;? [закрыто]

int rows = 5;
int cols = 10;

int[] multD = new int[rows * cols];

for (int r = 0; r < rows; r++)
{
  for (int c = 0; c < cols; c++)
  {
     int index = r * cols + c;
     multD[index] = index * 2;
  }
}

Наслаждайтесь!

29
задан Ian Ringrose 20 November 2013 в 19:42
поделиться

4 ответа

Вспомните, что Азул использовал для : создание индивидуальных многоядерных Java-устройств. У машины Azul могло быть 60 или 100 ядер, и было все возможное, чтобы воспользоваться преимуществами распараллеливания (меня поразила оптимистическая блокировка: поток, который должен был получить блокировку, предполагал, что он имеет блокировку и пошел вперед, и если позже выяснилось, что нет, он должен был блокироваться, он каким-то образом свернул все свои изменения и вернулся и стал ждать).

Проблема, конечно, в том, что нестандартное оборудование - это кладбище. Азул потратил все это время на создание программного обеспечения для оборудования, которое никто не покупал. Таким образом, как корпорация, они подражали своему собственному продукту: они делали резервные копии, свернули свои изменения и перенесли все свои умения (оптимистическая блокировка, гипервизор и т. Д.) С нестандартного оборудования на обычные многоядерные машины, поэтому вместо того, чтобы платить 100 000 долларов за 80 - вы можете потратить 20 000 долларов на 10 восьмиядерных машин в облаке *.

[* Все номера хирургически извлечены из моей анатомии. ]

Это хорошая идея? Это работает? Я не знаю, но я надеюсь на это. Я встретил всех ребят из Azul в 2003 году на JavaOne, и они произвели на меня сильное впечатление.

31
ответ дан Malvolio 20 November 2013 в 19:42
поделиться

В настоящее время мы запускаем Zing на наших больших машинах с 256 ГБ ОЗУ. Сейчас это очень ново для нас, и мы уверены, что все будет лучше.

В настоящее время наша система работает намного медленнее, чем раньше. НО это очень ранние дни, и мы уже можем сказать вам, что поддержка Zing уже доказала свою превосходность. Использование ZVision уже дает нам ключи к нашему замедлению.

Мы уже можем использовать дополнительную оперативную память, но нам нужно обновить ядро ​​Linux, чтобы использовать более 16 ядер.

Мы получили ту же начальную медлительность при запуске RedHat Enterprise. Теперь мы запускаем KVM под сервером Ubuntu 10.04. Пока что мы не видим никакой разницы (что значительно экономит средства).

По мере того, как мы получим больше опыта на следующей неделе, я передам наши выводы.

18
ответ дан Adam Crow 20 November 2013 в 19:42
поделиться

Раньше я любил читать исследовательские работы по сборке мусора (сейчас я чувствую себя намного лучше, спасибо, что спросил). Общим для них было: «Эти алгоритмы были бы быстрее / выполнимыми, если бы у нас была аппаратная поддержка барьеров записи».

В GC существует проблема блокировки чтения-записи. Вы не можете понять, что за фигня, если приложение продолжает перемещать указатели, пока вы пытаетесь провести инвентаризацию. Один трюк, который люди пробовали снова и снова, - это изменение способа написания указателей для отслеживания изменений. Это называется барьером записи, потому что вы не можете писать без ведения бухгалтерии. Это позволяет одновременно запускать приложение и сборщик мусора, но во многих случаях оказалось, что приложение работает слишком медленно.

Intel пришлось решить аналогичную проблему защиты от записи, чтобы виртуализация работала гладко - как запустить приложение, которое выполняет виртуальную память, в операционной системе, в которой уже есть виртуальная память? По сообщениям, Zing использует эти функции для превращения JVM в буквальную виртуальную машину и использует эти возможности для ускорения работы GC. Чем быстрее GC, тем больше куча, с которой вы можете справиться.

24
ответ дан Jason 20 November 2013 в 19:42
поделиться

В двух словах - это «особая» JVM, которая очень эффективна. То есть вместо использования Sun JVM вы используете Zing. Без каких-либо изменений кода. Таким образом, в теории все приложения являются "zingable". Однако я не могу сказать, верны ли утверждения об улучшении производительности.

13
ответ дан Bozho 20 November 2013 в 19:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: