Рекурсивное использование Stream.flatMap ()

Сборка является фактическим. DLL-файлом на вашем жестком диске, где хранятся классы в .NET Framework. Например, все классы, содержащиеся в ASP.NET Framework, находятся в сборке с именем System.Web.dll.

Точнее, сборка является основным элементом развертывания, безопасности и контроля версий в .NET Framework. Поскольку сборка может охватывать несколько файлов, сборку часто называют «логической» dll.

Примечание

.NET Framework (версия 2.0) содержит 51 сборку.

Существует два типа сборок: частный и общий. Личная сборка может использоваться только одним приложением. С другой стороны, общая сборка может использоваться всеми приложениями, расположенными на том же сервере.

Общие сборки расположены в глобальном кэше сборок (GAC). Например, сборка System.Web.dll и все другие сборки, включенные в .NET Framework, находятся в глобальном кэше сборок.

Примечание

Глобальный кэш сборок расположен физически в папке \ WINDOWS \ Assembly вашего компьютера. Существует отдельная копия каждой сборки в папке \ WINDOWS \ Microsoft.NET \ Framework \ v2.0.50727. Первый набор ассемблеров используется во время выполнения, а второй набор используется во время компиляции.

Прежде чем вы сможете использовать класс, содержащийся в сборке в вашем приложении, вы должны добавить ссылку на сборку. По умолчанию приложение ASP.NET ссылается на наиболее распространенные сборки, содержащиеся в глобальном кэше сборки:

mscorlib.dll

System.dll

System.Configuration .dll

System.Web.dll

System.Data.dll

System.Web.Services.dll

System.Xml .dll

System.Drawing.dll

System.EnterpriseServices.dll

System.Web.Mobile.dll

Чтобы использовать любые конкретный класс в .NET Framework, вы должны сделать две вещи. Во-первых, ваше приложение должно ссылаться на сборку, содержащую класс. Во-вторых, ваше приложение должно импортировать пространство имен, связанное с классом.

В большинстве случаев вы не будете беспокоиться о ссылках на необходимую сборку, потому что самые общие сборки ссылаются автоматически. Однако, если вам нужно использовать специализированную сборку, вам нужно добавить ссылку на сборку. Например, если вам нужно взаимодействовать с Active Directory с помощью классов в пространстве имен System.DirectoryServices, вам необходимо добавить ссылку на сборку System.DirectoryServices.dll в ваше приложение.

Каждый класс запись в документации .NET Framework SDK содержит список сборки и пространства имен, связанных с классом. Например, если вы посмотрите класс MessageQueue в документации, вы обнаружите, что этот класс находится в пространстве имен System.Messaging, расположенном в сборке System.Messaging.dll.

Если вы используете Visual Web Developer, вы можете добавить ссылку на сборку явным образом, выбрав пункт меню «Веб-сайт», «Добавить ссылку» и выбрав имя сборки, которое вам нужно указать. Например, добавление ссылки на сборку System.Messaging.dll приводит к тому, что файл конфигурации сети в листинге 1.4 добавляется в ваше приложение.

Например. Web.Config

enter code here

Если вы предпочитаете не использовать Visual Web Developer, вы можете добавить ссылку на сборку System.Messaging.dll, создав файл в приведенном выше примере вручную

30
задан Community 23 May 2017 в 12:02
поделиться