удаленная ветка git удалена, но все еще появляется в 'branch -a'

canvas.onmousedown = function(e) {
    pos_left = e.pageX - e.currentTarget.offsetLeft;
    pos_top = e.pageY - e.currentTarget.offsetTop;
    console.log(pos_left, pos_top)
}

HTMLElement.offsetLeft

Свойство HTMLElement.offsetLeft только для чтения возвращает количество пикселей, которые верхний левый угол текущего элемента смещен влево в узле HTMLElement.offsetParent.

Для элементов уровня блока offsetTop, offsetLeft, offsetWidth и offsetHeight описывают рамку поля элемента относительно offsetParent.

Однако для элементов встроенного уровня (например, span), которые могут переноситься из одной строки в другую, offsetTop и offsetLeft описывают позиции первого пограничного поля (используйте Element.getClientRects(), чтобы получить его ширину и высоту ), а offsetWidth и offsetHeight описывают размеры ограничивающего прямоугольника (используйте Element.getBoundingClientRect(), чтобы получить свою позицию). Поэтому поле с левым, верхним, шириным и высотой offsetLeft, offsetTop, offsetWidth и offsetHeight не будет ограничивающим полем для диапазона с обернутым текстом.

HTMLElement .offsetTop

Свойство HTMLElement.offsetTop только для чтения возвращает расстояние от текущего элемента относительно вершины узла offsetParent.

MouseEvent.pageX

Свойство pageX только для чтения возвращает X (горизонтальную) координату в пикселях события относительно всего документа. Это свойство учитывает любую горизонтальную прокрутку страницы.

MouseEvent.pageY

Свойство MouseEvent.pageY только для чтения возвращает Y (вертикальную) координату в пикселях относительного события на весь документ. Это свойство учитывает любую вертикальную прокрутку страницы.

Дополнительные сведения см. В Mozilla Developer Network:

https://developer.mozilla.org/ en-US / docs / Web / API / MouseEvent / pageX https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/MouseEvent/pageY https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/HTMLElement/offsetLeft https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/ HTMLElement / offsetTop

485
задан Keith Pinson 9 December 2014 в 17:24
поделиться