Как генерировать диаграммы UML (особенно диаграммы последовательности) из кода Java?

Возможно, немного поздно, но однажды я нашел скрипт Perl WebKit, который сделал именно то, что вы хотели. Мне нужно немного адаптироваться (я не очень разбираюсь в perl), но он должен сделать трюк:

http://trac.webkit.org/browser/branches/ old / safari-3-2-branch / WebKitTools / Scripts / find-extra-includes

(это старая ветка, потому что у trunk больше нет файла)

423
задан M. Prokhorov 30 March 2018 в 11:00
поделиться

5 ответов

Безусловно лучший инструмент, который я использовал для инженерного анализа и круглого легкого Java-> UML, Borland Вместе . Это основано на Eclipse (не только единственный плагин) и действительно работает хорошо.

1
ответ дан Melissa Loos 30 March 2018 в 11:00
поделиться

Какова Ваша кодовая база? Java или C++?

alt text

eUML2 для Java является мощным средством моделирования UML, разработанным для разработчика Java в Eclipse. Свободный выпуск может использоваться для коммерческого использования. Это поддерживает следующие функции:

  • CVS и Поддержка Команды
  • Разработанный для крупного проекта с несколькими и настраиваемыми образцовыми представлениями
  • Helios Compliant
  • синхронизация кода/модели В реальном времени
  • UML2.1 совместимый и поддержка OMG XMI
  • JDK 1.4 и 1,5 поддержки
  • коммерческий выпуск обеспечивает:

  • Усовершенствованная обратная разработка

  • Мощная истинная зависимость анализируют инструменты
  • Профиль UML и инструменты MDD
  • Database
  • поддержка шаблона Customizable
42
ответ дан Glorfindel 30 March 2018 в 11:00
поделиться

Другой инструмент моделирования для Java является (моим) веб-сайтом GitUML. Генерируйте диаграммы UML от Java или кода Python, сохраненного в репозиториях GitHub.

Одна ключевая идея с GitUML состоит в том, чтобы решить одну из проблем с "документацией": это схематически изображает, всегда устарели. С GitUML схемы автоматически обновляют при продвижении кода с помощью мерзавца.

Просматривают общественные диаграммы UML, там существуют некоторые шаблоны разработки Java. Перемещение через популярные репозитории GitHub и визуализирует архитектуру и шаблоны в них.

diagram browser

Создают использование схем, наводят и кликают. Нет никаких, перетаскивают редактора отбрасывания, просто нажимают на классы в дереве репозитория, которое Вы хотите визуализировать:

select the java classes you want to visualise

базовой технологией является базирующийся PlantUML, что означает, что можно совершенствовать схемы с дополнительной разметкой PlantUML.

0
ответ дан abulka 17 September 2019 в 07:17
поделиться
  • 1
    RSpec doesn' t должен знать о (т.е. доступ) код в sayhello.rb. Спецификация просто помещает ожидание по STDOUT.puts, который встроен в Ruby. Надежда оправдана, после sayhello.rb загружается и выполняется (т.е. require d). – Peter Alfvin 4 January 2014 в 21:11

I would recommend EclipseUML from Omondo for general usage, although I did experience some problems a few months back, with my web projects. They had a free edition at one point in time, but that is supposedly no longer promoted.

If you are really keen on reverse engineering sequence diagrams from source code, I would recommend jTracert.

As far as Eclipse projects themselves are concerned, the Eclipse UML2 Tools project might support reverse engineering, although I've have never seen its use in practice.

The MoDisco (Model Discovery) project Eclipse GMT project seems to be clearer in achieving your objective. The list of technology specific tools would be a good place to start with.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:18
поделиться

Вы также можете попробовать UML-модельер netbeans. Я использовал его для создания Javacode, который я использовал в своих проектах затмения. Вы даже можете импортировать проекты Eclipse в NetBeans и синхронизировать настройки Eclipse с настройками проекта EJB.

Я попробовал несколько моделей UML для Eclipse, но меня это не удовлетворило. Они были либо нестабильны, сложны или просто безобразны. ; -)

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: